Amazon начала тестировать электрические фургоны доставки Rivian в Лос-Анджелесе

Amazon объявила о тестировании в Лос-Анджелесе электрических фургонов доставки для курьерской доставки заказов, которые были разработаны в сотрудничестве с Rivian Automotive. По данным компании, дальность действия этих электромобилей от одного заряда составляет 150 миль (241 км).

Сообщается, что автомобили все еще находятся в стадии испытаний, и не исключено, что их конструкция и характеристики будут изменены до начала серийного производства, запланированного компанией Rivian на конец 2021 года. Ожидается, что Rivian также станет одним из первых, кто запустит полностью электрический пикап в конце этого года.

Amazon объявила о планах протестировать электрические фургоны в 16 разных городах в 2021 году. В свою очередь, Rivian построила тестовый парк автомобилей для Amazon в своей штаб-квартире в Плимуте, штат Мичиган.

В сентябре 2019 года Amazon объявила, что купит 100 000 электромобилей доставки у Rivian в рамках своей цели достичь чистого нулевого уровня выбросов от своей деятельности на всех рынках к 2040 году. Amazon учредила фонд, через который она инвестирует в Rivian в рамках этого обязательства.

Несмотря на то, что Rivian все еще находится в частной собственности, компания может стать серьезным конкурентом Tesla — с 2019 года в нее вложено около 8 миллиардов долларов.

Загрузка ...
PriceMedia