Первый электромобиль Apple не будет доступен для конечных пользователей

Продолжают всплывать подробности о первом электромобиле Apple, который будет выпускаться американским подразделением автопроизводителя KIA.

Информированные информаторы подтверждают, что первый электромобиль Apple не будет доступен конечным пользователям. Изначально компания будет ориентирована на корпоративный сегмент. Также подтверждено, что электромобиль Apple спроектирован как полностью самоуправляемое транспортное средство. Еще в 2019 году стало известно, что Apple приобрела стартап-накопитель.Ии, который разрабатывает автономные системы управления для самоуправляемых автомобилей.

Южнокорейские источники сообщают, что 27 февраля Apple и KIA подпишут соглашение о сотрудничестве, в рамках которого первая инвестирует 3,5 миллиарда долларов. Это позволит Apple выпускать свои автомобили на заводе KIA в Грузии.

Также сообщается, что начало производства начнется в 2024 году с планируемым объемом 100 000 автомобилей в год. В дальнейшем планируется увеличить производственные мощности до 400 000 машин в год.

PriceMedia