Apple представит в этом году обновлённый iPad mini и продвинутый iPad mini Pro, если слухи верны

Внешний вид iPad mini практически не изменился с момента его появления, хотя Apple обновила свои технические характеристики и добавила поддержку цифровой ручки Apple Pencil. Вполне возможно, что в этом году планшет получит обновленный дизайн, как и предсказывали аналитик TF Securities Минг — Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и ряд других экспертов.

По слухам, iPad mini шестого поколения будет иметь больший экран, чем его предшественники, с диагональю от 8,4 до 9 дюймов. Но благодаря более тонким рамам размеры его корпуса останутся прежними.

Южнокорейский ресурс Naver утверждает, что также следует ожидать появления версии iPad mini Pro, которая будет иметь еще больше отличий от своего предшественника, чем iPad mini 6. По данным источников ресурса, он будет иметь 8,7-дюймовый экран и большой размер корпуса.

В свою очередь, ресурс Svet Apple опубликовал рендеры, которые дают представление о том, как может выглядеть iPad mini в стиле iPad Pro. Его дизайн почти идентичен планшету iPad Pro. Новинка показана с плоскими краями и тонкими рамками вокруг 8,9-дюймового дисплея, в нижней части корпуса у нее есть порт USB-C. Также сообщается о поддержке функции Face ID.

В январе ресурс Macotakara сообщил, что новый iPad mini может быть выпущен уже в этом месяце. Однако в его публикации говорится, что iPad mini будет иметь те же рамки, что и его предшественники, в верхней и нижней части экрана с кнопкой Home и датчиком отпечатков пальцев Touch ID, а также разъем Lightning в нижней части корпуса.

В любом случае эксперты сходятся во мнении, что в этом году стоит дождаться выхода нового поколения iPad mini. Что это будет, мы узнаем позже.

PriceMedia