Apple представит в следующем году iPad Pro с OLED-дисплеем, если слухи верны

Ожидается, что Apple в этом году переключит свои продвинутые планшеты iPad Pro на мини-светодиодные матрицы. Эти панели обеспечивают более высокий уровень яркости и контрастности, чем обычные" яблочные " планшеты с IPS-матрицей Retina. Однако недавняя утечка информации говорит о том, что использование мини-светодиодных экранов-это лишь ступенька к переходу на OLED-матрицы.

Источник в цепочке поставок Apple сообщил тайваньской компании DigiTimes, что калифорнийская компания выпустит по крайней мере одну модель iPad с OLED — матрицей уже в 2022 году. Примечательно, что эта информация соответствует результатам исследования аналитиков британского банка Barclays, датированного декабрем прошлого года. Они опровергли ранее появившиеся слухи о запуске iPad с OLED-дисплеем в конце этого года и заявили, что такое устройство появится не раньше 2022 года.

Кроме того, по слухам, помимо iPad Pro Apple оснастит как минимум одну модель MacBook OLED-экраном. Напомним, что запуск обновленного семейства iPad Pro ожидается уже в этом месяце. Предполагается, что новые устройства получат мини-светодиодные экраны и обновленные по производительности чипсеты на базе Apple A14 или даже M1.

PriceMedia