Рекордные 130 Вт, Snapdragon 888 и 16 ГБ ОЗУ — это смартфон Lenovo Legion 2

На прошлой неделе Чэнь Цзин, генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, заявил, что следующий игровой смартфон в линейке Lenovo Legion станет самым мощным, инновационным и холодным игровым телефоном в мире.

Теперь устройство прошло сертификацию регулятора 3C, которая подтверждает, что новый Lenovo Legion 2 имеет две версии с поддержкой 45-и 65-ваттной зарядки. В прошлом году Lenovo Legion использовала двухэлементное решение с двумя портами USB-C для зарядки двух батарей одновременно. При этом общая зарядная мощность составляла 90 Вт (2 х 45 Вт). В этом году Lenovo Legion 2 станет смартфоном с рекордной мощностью быстрой проводной зарядки 130 Вт (2 x 65 Вт).

Lenovo Legion

Новинка также появилась в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, которое подтверждает, что смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888 и оснащен 16 ГБ оперативной памяти. Смартфон Lenovo Legion 2 работает под управлением операционной системы Android 11, в одноядерных и многоядерных тестах Geekbench телефон набрал 1130 и 3779 баллов соответственно.

Смартфон имеет 14 датчиков температуры, которые следят за нагревом в режиме реального времени и регулируют работу системы охлаждения. Смартфон не перегреется даже во время длительных игровых сессий.

Презентация новинки ожидается в ближайшее время.

PriceMedia