Amazon начала использовать электрические фургоны Rivian на дорогах Сан-Франциско

По данным интернет-источников, Amazon приступила к тестированию электромобилей на дорогах Сан-Франциско. Автомобили были разработаны совместно с компанией Rivian Automotive, которая с 2019 года привлекла около 8 миллиардов долларов инвестиций.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Amazon начала тестирование электромобилей в Лос-Анджелесе, и в целом в течение этого года такие автомобили появятся на дорогах 14 американских городов. Amazon заявила, что Сан-Франциско был одним из первых городов, испытавших электромобили Rivian из-за своих "замечательных клиентов, уникального ландшафта и климата". Поскольку мы продолжаем расти и инвестировать в Калифорнию, мы хотим делать это ответственно, поэтому мы рады, что клиенты в районе залива видят, как эти автомобили курсируют по их окрестностям", — сказал Росс Рейчи, директор по глобальному автопарку и продуктам Amazon.

Amazon является одним из крупнейших инвесторов Rivian, который ранее объявил о намерении приобрести 100 тысяч электромобилей, разработанных стартапом в рамках своей программы, предполагающей полный переход на использование экологически чистых транспортных средств. На данном этапе Amazon тестирует фургоны, которые могут проехать до 240 км на одной зарядке. Кроме того, Amazon уже управляет тысячами электромобилей по всему миру.

PriceMedia