Как отключить уведомления на Android

Как отключить уведомления в меню настроек"

Откройте приложение "Настройки". Ищите "Уведомления" или "Приложения и уведомления", в зависимости от вашей прошивки. Нажмите на нее.

В открывшемся списке найдите приложение, уведомлениями которого вы хотите управлять. Нажмите на нее. Должно открыться меню уведомлений. На некоторых прошивках вам придется предварительно выбрать пункт "Уведомления".

Выберите, какие уведомления вы хотите получать из приложения: значки, всплывающие сообщения, звуки, вибрацию и так далее. Если вы хотите, вы можете отключить все, переместив переключатель "Показывать уведомления".

Как отключить уведомления в занавесе

Откройте занавес Android, проведя пальцем вниз от верхнего края экрана. Нажмите и удерживайте нужное уведомление. Когда появится переключатель, переместите его.

Или, открыв занавес, проведите пальцем по уведомлению справа налево. Нажмите на значок шестеренки. Затем нажмите появившийся переключатель.

Как отключить уведомления через меню "Не беспокоить "

Проведите пальцем вниз от верхней части экрана и коснитесь значка "Не беспокоить". На некоторых прошивках его можно найти на второй странице быстрых настроек — для этого нужно провести пальцем по шторке справа налево. В режиме "Не беспокоить" смартфон не будет отображать уведомления.

Если вы нажмете и удержите кнопку "Не беспокоить" на занавеске, откроется меню. Вы можете настроить его так, чтобы он отключал уведомления в определенные периоды, например ночью. Нажмите на кнопку "Расписание" → "Добавить".

Введите время, когда должен быть включен режим "Не беспокоить". Нажмите на галочку в верхней части экрана.

PriceMedia