Обновлённый дистанционный пульт Siri Remote для ТВ-приставок Apple TV можно будет купить отдельно за $59

Apple наконец-то обновила не очень удобный пульт Siri для приставки Apple TV. Новая версия стала более эргономичной и имеет несколько дополнительных кнопок управления. Хорошая новость заключается в том, что вы можете получить его, не покупая обновленную приставку Apple TV 4K, с которой он был представлен.

Apple также будет продавать новый пульт отдельно. Он был оценен в 59 долларов. По данным издания * The Verge*, новый пульт дистанционного управления сможет работать не только с новым Apple TV 4K, но и с его первым поколением, представленным в 2017 году, а также с обычным Apple TV четвертого поколения, который стал первой приставкой с поддержкой голосового помощника Siri.

Apple также заменит старый пульт дистанционного управления новым во всех телевизионных приставках Apple TV. Например, он будет включен в пакет Apple TV HD, который был представлен шесть лет назад, но до сих пор продается по цене 149 долларов.

Компания начнет принимать предварительные заказы на новый пульт дистанционного управления для приставок Apple TV с 30 апреля. Поставки новинки начнутся где-то во второй половине мая. Следует добавить, что пульт Siri Remote не имеет чипа локатора U1, поэтому вам придется искать его самостоятельно, если он потеряется на диване.

PriceMedia