Представлено следующее поколение Apple TV 4K, с новым пультом Siri Remote (5 фото)

Во время презентации Spring Loaded компания Apple объявила о запуске нового поколения приставки Apple TV 4K, которая расширяет возможности пользователей при просмотре фильмов и видеоконтента. Новинка заменит предыдущую модель под тем же названием, разработанную компанией еще в 2017 году. Приставка будет работать с новым пультом Siri Remote, получит инновационную технологию цветового баланса и HDR с увеличенной частотой кадров.

Аппаратное обеспечение нового поколения Apple TV 4K основано на фирменном процессоре Apple A12 Bionic, который позволяет просматривать видео в разрешении 4K с поддержкой высокой частоты кадров HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision с частотой обновления 60 кадров в секунду. В новинке реализована более точная и правильная передача цвета и уровня контрастности, для чего используются датчики, используемые в iPhone.

Совершенно новый пульт дистанционного управления Siri имеет шесть традиционных кнопок. Кроме того, пульт дистанционного управления имеет клик-панель, аналогичную той, что используется в iPod, которая обеспечивает более правильную и точную навигацию в меню. Внешняя часть clickpad позволяет использовать "круговые" жесты (jog control). Пульт дистанционного управления Siri также имеет кнопку, которая позволяет отключить питание телевизора без использования пульта дистанционного управления телевизором.

Новый пульт Siri Remote поддерживает работу с голосовым помощником Siri, который позволяет быстро выбирать фильмы и программы, работать с аксессуарами для умного дома, получать прогноз погоды и спортивные результаты. Интеграция Siri с Apple TV в настоящее время осуществляется в Австрии, Ирландии и Новой Зеландии, а вскоре будет распространена еще на 13 стран.

Обновленная консоль Apple TV 4K работает под управлением операционной системы tvOS с поддержкой всех сервисов Apple, таких как Apple TV+, Apple Music, Apple Fitness+, Apple Arcade и AirPlay.

Приставка Apple TV 4K поступит в продажу с 30 апреля. Модель с 32 ГБ встроенной памяти обойдется потребителю в 179 долларов, а модель с 64 ГБ памяти оценивается в 199 долларов. Новый пульт Siri продается отдельно и стоит 59 долларов. Удаленное устройство Siri совместимо с Apple TV 4K и Apple TV HD предыдущих версий. Набор Siri Remote и Apple TV HD обойдется потребителю в 149 долларов.

Источник: Apple

Тебе понравился пост? Присоединяйтесь к нам на Facebook!

PriceMedia