Суд Epic Games против Apple раскрыл существование облачного игрового сервиса торговой сети Walmart

Во время судебного разбирательства по делу Epic Games против Apple появилась информация о необъявленном облачном игровом сервисе Walmart под кодовым названием Project Storm. Розничная сеть представила его Epic и хотела реализовать его в Fortnite.

*"Я играл в демо — версию Walmart на телефоне Android (с контроллером Xbox), и мне казалось, что я играю на PS4-намного лучше, чем на Android или iOS", — сказал соучредитель Epic Games Марк Рейн в апреле 2019 года по электронной почте. Он также поделился изображением с остальной частью исполнительной команды Epic Games, показав, как Walmart планирует продавать облачный сервис в магазинах. *"Они собираются продать его по безумно низкой цене. По их словам, что-то около 2 долларов", — сказал Рейн.

Walmart также планировал запустить сервис на Windows с поддержкой сторонних программ запуска игр, таких как Steam, Uplay, Origin, Epic Games Store, Battle.Net и Bethesda Launcher. Из презентации неясно, когда компания планировала это сделать, но период бета-тестирования изначально был назначен на июль 2019 года.

Walmart планировал создать "открытую экосистему" * с возможностью потоковой передачи из облака, а также загрузки и воспроизведения в локальной системе. Технология, лежащая в основе облачного игрового сервиса компании, — это LiquidSky, который ранее был приобретен Walmart.

Epic Games была одним из многих издателей, с которыми работала розничная сеть. Источники, знакомые с планами последнего, сообщили The Verge, что некоторые издатели и разработчики подписались на создание или размещение игр на сервисе Walmart, но запуск был приостановлен после вспышки пандемии в прошлом году.

На данный момент неизвестно, продолжает ли Walmart работать над облачным сервисом.

PriceMedia