Обзор JBL Live Pro+ TWS. Беспроводные наушники с активным шумоподавлением и мощным басом

Существует множество беспроводных наушников с активным шумоподавлением, но лишь немногие из них имеют ярко выраженный низкий бас. В этом обзоре мы поговорим только об одной из этих моделей, которая также является едва ли не самым топовым решением от JBL-Live Pro+ TWS. Мы расскажем вам о том, что ей удалось сделать на практике.

Содержимое упаковки

JBL Live Pro+ TWS поставляются в белой коробке с фирменным дизайном. В нем перечислены все его основные функции. Внутри находятся сами наушники, четыре пары сменных амбушюров, кабель питания и руководство пользователя.

Внешний вид

JBL Live Pro + TWS представляет собой небольшую минималистичную коробку с закругленными краями. Его довольно легко открыть одной рукой, но сделать это будет еще проще, если вы будете держать футляр в перевернутом положении.

Корпус полностью выполнен из матового пластика. Мелкие царапины на нем собираются с трудом, впрочем, как и пятна от пальцев. Сверху нанесен едва заметный логотип JBL.

Открытие корпуса с магнитной крышкой сопровождается подсветкой светодиодного индикатора, который отображает оставшийся уровень зарядки.

Внутри корпуса наушники плотно закреплены тремя магнитными контактами и не пытаются выпасть в любой неподходящий момент.

На задней панели корпуса имеется разъем для зарядки USB Type-C.

Наушники защищены от влаги по стандарту IPX4, поэтому вы не сможете прерывать прослушивание музыки во время начавшегося дождя.

JBL Live Pro + TWS можно приобрести в любом из четырех цветов: белом, бежевом, розовом и черном.

Первое соединение

Соединение использует Bluetooth с текущей версией 5.0. В случае с realme GT при открытии чехла для наушников смартфон сам автоматически предложит подключиться. Все дело в технологии Google Fast Pair. Он корректно работает с самыми последними смартфонами Android.

В противном случае вы можете выполнить сопряжение со смартфоном самым классическим способом, выбрав JBL Live Pro+ TWS в настройках Bluetooth. Вы также можете отдельно подключиться к правому или левому наушнику

Контроль

Оба наушника имеют сенсорную панель, которая поддерживает обычное, двойное, тройное и длительное нажатие. С помощью приложения JBL Headhones вы можете настроить действие для каждого из них по своему усмотрению. В этом аспекте наиболее поразительно то, как быстро JBL Live Pro+ реагирует на каждое нажатие, потому что обычно наушники TWS требуют задержки в несколько миллисекунд для выполнения команды.

Кроме того, из полезного внутри приложения вы можете настроить эквалайзер. Всего доступно три пресета: джаз, вокал и бас. Можно создавать свои собственные пресеты, деформируя линию кривой эквалайзера по своему вкусу.

Система активного шумоподавления имеет три режима работы: повседневный, дорожный и активный. Названия довольно условны и на самом деле их можно переименовать в слабые, средние и интенсивные. Посторонний шум обнаруживается с помощью трех микрофонов, расположенных на каждом из наушников. Этого набора достаточно, чтобы обеспечить чистый звук в любой обстановке.

Естественно, существует также режим, в котором микрофоны в наушниках работают не для подавления окружающего шума, а для его усиления. Это называется Осознанием окружающей среды. Благодаря этому вы можете слышать, что происходит вокруг вас, и не прерывать прослушивание музыки. Существует также дополнительный режим TalkThru, который функционирует точно так же, но в то же время снижает уровень громкости воспроизводимого звука.

Звук

У каждого наушника свой характер звука. В JBL Live Pro+ TWS он явно агрессивен и делает серьезный акцент на низких частотах. По этой причине, если в треке есть глубокий бас, он будет казаться чрезвычайно объемным и насыщенным. Любители электронной музыки, репы и других динамичных жанров будут в восторге. Вокал, инструменты и вся звуковая сцена также исполнены на очень приличном уровне. Кроме того, не забывайте, что в любой момент вы можете настроить звук в эквалайзере внутри приложения для наушников JBL.

Такой звук реализуется с помощью пары 11-мм динамиков с диапазоном частот от 20 Гц до 20 000 Гц. Имеется поддержка кодеков AAC и SBC, благодаря которым аудио передается по беспроводной сети без задержек и искажений.

Вы можете безопасно отвечать на все входящие звонки. Во время тестирования у нас никогда не возникало ситуации, когда собеседник плохо нас слышал.

Рабочее время

По автономности JBL Live Pro+ TWS в полном порядке. Они способны работать до 7 часов на одной зарядке без включенного шумоподавления и до 6 часов с включенным. Чехол позволяет заряжать наушники еще три раза и дает дополнительный 21 час работы.

Важным аспектом является наличие поддержки беспроводной зарядки для этой модели, с помощью которой вы можете заряжать наушники через смартфон, если у него есть функция обратной зарядки.

Результаты

Если вы ищете относительно недорогие беспроводные наушники с выразительным звуком и глубокими басами, то JBL Live Pro+ TWS-это тот вариант, на который стоит обратить внимание. Кроме того, он имеет приятный дизайн, эффективную систему шумоподавления, удобную посадку в ушах, есть полезное приложение, приличный запас автономности и есть поддержка беспроводной зарядки.

PriceMedia