Топ-5 самых крутых устройств выставки CES 2016

CES 2016 - Mozilla FirefoxПокуда украинцы проводили традиционные зимние каникулы — празднование Нового года сменялось Рождеством — за океаном, в Лас-Вегасе, состоялась грандиозная ежегодная выставка потребительской электроники CES 2016. Огромное число производителей техники постарались выделиться своими новыми поколениями девайсов или же абсолютно новыми решениями, чтобы произвести неизгладимое впечатление на публику. Самые крутые устройства, по мнению многих, были представлены корейцами и китайцами. Ниже предлагаем достаточно субъективный, но весьма любопытный список гаджетов, поражающих своей продвинутостью и новым уровнем. Уверены, что равнодушными они вас точно не оставят.

Сворачивающийся дисплей от LG — поприветствуем будущее

LGНесмотря на то, что это пока еще не полноценный гаджет — а лишь компонент, который будет использоваться в будущих продуктах компании — сворачивающийся дисплей от LG, пожалуй, самая удивительная презентация на CES 2016. Дисплей, который заменяет традиционное стеклянный субстрат на более податливую пластиковую подложку, можно сворачивать рулончиком- и может быть использован в вариациях форм-факторов будущих устройств.

В будущем LG представляет, что этот тип сгибающихся экранов станет ведущим у девайсов, что сможет или расширить или сократить их зону присутствия, в зависимости от сценариев применения.

Практически, демонстрация LG намекает на девайс с таким экраном, который сворачивается, как обычная газета, но есть полная уверенность, что другие продукты смогут также использовать новый тип дисплея.

Вы готовы к новому (Snap)Дракону?

Производитель смартфонов LeTV , может, и не столь популярен за пределами своей родины- Китая, но после выставки CES, наверняка станет таковым. И все благодаря использованию на своем девайсе LeTV Le Max Pro чипсета Snapdragon 820, что делает его первым в мире смартфоном, использующем этот чип.    Snapdragon2

Snapdragon3

Очевидно, что Snapdragon 820 — «звезда шоу». Помимо прочего, чипсет объединяет четырехъядерный процессор Kyro с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 530, Quick Charge 3.0, LTE Cat. 12 и трехдиапазонный Wi-Fi radio.

Snapdragon4

И применяя такой крутой чипсет, есть основания надеяться, что LeTV Le Max Pro будет идеальным для сессий в игре или для просмотра 4К-контента. Предыдущее поколение чипсета Snapdragon 810, напомним, попало в центр скандалов из-за жалоб пользователей на перегревание устройств. Так что есть надежда, что недостатки учтены и армия девайсов на Snapdragon 820 будет расти.Snapdragon5

LeTV Le Max Pro также набрал бонусов за интеграцию ультразвукового сканера отпечатков пальцев, что стало возможным благодаря технологии от Qualcomm, которая была спецом создана к обновленному Snapdragon 820. В сущности, ультразвуковые считыватели создают 3D-изображение отпечатка пальца пользователя, куда включена информация о глубине бороздочки отпечатка. Это действительно крутая технология и ее реализация.

Huawei Watch — элегантные и драгоценные часы. Смарт-часы

smartwatchesОригинальные смартчасы Huawei Watch уже были одними из крутейших устройств на Android Wear, но с версиями Elegant и Jewel, показанных на CES, этот гаджет вышел на новый уровень, даже когда это касается эстетического восприятия.

smartwatches1

smartwatches2

smartwatches3 Обращаем ваше внимание на то, что эти версии- абсолютные смарт-часы, не аналоговые, в которых есть вкрапления смарт-функционала ( таких часов в последние месяцы было анонсироанно много)

Новые Huawei Watch Elegant и Jewel характеризуются 1,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 х400 точек, чипсетом Qualcomm Snapdragonс тактовой частотой 1.2ГГц, оперативной памятью в 512МБ и 4 ГБ объема внутренней памяти. Емкость батареи 300 мАч, которого хватает на целый день работы.

MyFC Jaq. Первая в мире зарядка для смартфонов на водородном топливном элементе

Если вы когда-либо хотели отойти от традиционной зарядки от электросети своего смартфона, то MyFC Jaq — отличное решение. Анонсированное шведским стартапом MyFC на t CES 2016, Jaq — это новое слово в зарялных устройствах, где применяется водородный топливный элемент . По сути, это первое пользовательское применение такого типа энергии для автономной работы гаджетов.

JAC2 JAC1

Физика работы этой технологии сложна, но принцип работы прост: если вам нужно подзарядить какое-то устройство от Jaq, все, что вам нужно, вставить новый картридж — состоящий из раствора воды и соли. Такой один картридж обеспечивает мощность в 1,800 мАч.

JAC JAC3

Этого, возможно, не достаточно, например, для такого крупнячка, как Huawei Nexus 6P, но такой себе неплохой трюк, когда можно просто заменять подряд использованные картриджи, обеспечивая непрерывную подпитку от Jaq. Кроме того, девайс же полностью экологический чистый и безопасный для окружающей среды. В будущем компания-стартап уверена, что картриджи будут полностью перерабатываемы.JAC4

Что же до цены за такую «цацу», столь важную для мобильности, то MyFC намеревается распространять девайс через операторов, но только если вы согласитесь ежемесячно оплачивать за заправку картриджей. Окончательная цена не установлена, но ориентировочна цифра — $5 в месяц за поддержку картриджей.

Huawei MediaPad M2 10. Самый крутой планшет на выставке

HuaweiНесмотря на то, что рынок планшетов подвергся некоей усадке по продажам, это не значит, что планшеты более не интересуют публику. Huawei MediaPad M2 10 -10- дюймовый Android-планшет, представленный официально Huawei в Лас-Вегасе, уверены, впечатлит и заинтересует многих

Спецификации устройства объединили шикарный 10-дюмоый экран с разрешением 1920 х 1080 точек, фирменный чипсет Huawei Kirin 930 в паре с 2ГБ оперативки и 16 ГБ внутренней памяти. И за все это — $349, что кажется весьма адекватно. Что же до дизайна и самой конструкции планшета — это выше всяких похвал. Алюминиевый корпус с пескоструйной металлической отделкой — особая фишка новинки, убедитесь в этом сами:

Huawei MediaPad M2 Gets Teadlines.com - Mozilla Firefox

Huawei MediaPad M2 Gets The Hands-On Treatment In China  Androidheadlines.com - Mozilla Firefox

Huawei MediaPad M2 Gtment In China  Androidheadlines.com - Mozilla Firefox  Huawei-MediaPad-M2-Chinese-image_2

Huawei-MediaPad-M2-Chinese-image_10

huawei-mediapad-m2-face

Загрузка ...
PriceMedia