Нефть подорожала до максимума с февраля 2020

Нефтяные котировки подскочили и достигли максимума с февраля. Так, цена фьючерсов Brent с поставкой в марте 2021 года составила $55,01 за баррель.

Цены на нефть вновь выросли в пятницу, 8 января, достигнув 11-месячных максимумов. Оптимизм трейдеров связан, в частности, с сокращением добычи Саудовской Аравии в феврале и марте, пишет Интерфакс со ссылкой на издание Trading Economivs.

Таким образом, стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $55,01 за баррель. Это на $0,63 (1,16%) выше, чем цена на закрытии предыдущей сессии.

Цена фьючерсов WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи составляет $51,3 за баррель, что на $0,47 (0,92%) выше уровня предыдущих торгов.

Настроения трейдеров на этой неделе были поддержаны новостями о добровольном дополнительном сокращении производства Саудовской Аравией в феврале и марте. Также оптимизм связан с надеждой на принятие новых экономических стимулов в США после выборов. Вероятно, это ускорит восстановление экономики страны и увеличит спрос на энергию.

Хотелось бы добавить, что в ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия открыла новые нефтяные и газовые месторождения. Компания Saudi Aramco работает над определением площади и размеров обнаруженных месторождений и оценкой количества нефти, газа и конденсата в них.

Загрузка ...
PriceMedia