В Верховной Раде определились с датой голосования по бюджету-2021

Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект № 4000 о государственном бюджете на 2021 год во втором чтении на пленарном заседании 15 декабря. Об этом сообщил заместитель председателя налогового комитета парламента, народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк на своем телеканале.

"Через неделю, следующий вторник (15/12) будет светлым днем в Раде. На повестке дня ожидаем принятия бюджета следующего года", — написал нардеп.

Он добавил, что на пленарном заседании 15 ноября Верховная Рада также рассмотрит вопрос о продлении на один год срока действия специального закона о Донбассе (№ 4467) и закона о возвращении полномочий Национального агентства по борьбе с коррупцией (НАСК) в рамках реконструкции антикоррупционной инфраструктуры после решения Конституционного суда.

"Это будет интересный день", — пообещал Ярослав Железняк.

  • 27 ноября министр финансов Сергей Марченко заявил, что Минфин после переговоров с МВФ сократил дефицит в проекте бюджета на 24 млрд грн.

  • 30 ноября спикер парламента Дмитрий Разумков предложил рассмотреть проект госбюджета на внеочередном заседании парламента.

  • 4 декабря премьер-министр Денис Шмыгал заявил, что в бюджете-2021 не предусмотрено снижение пенсий.

Роман Брил

Загрузка ...
PriceMedia