Что нельзя дарить на НГ 2020

Наступающий 2020 – время триумфа активного и юркого зверька, способного выжить в экстремальных условиях. Поговорим о подарках под елочку, способных разгневать Белую металлическую крысу и вызвать раздражение близких.

Табу по восточному календарю

Несмотря на постоянную видимость хаотичных движений, животное-тотем отличают рационализм и продуманность действий. Этот фактор усиливает табу на нефункциональные предметы, бесполезные для конкретного человека. Например, неуместной будет шкатулка для драгоценностей хозяйке дома, имеющей аллергию на украшения, пусть даже музыкальная.

Крыса необычайно чувствительна и эмоциональна. Именно поэтому стоит вложить смысл и душу в поиски подарка с четко определенным предназначением, как впрочем и в другие годы.

Семейные ценности для зверька с шерсткой цвета металлик необычайно важны. Выбираем дары с любовью и теплотой. Уютные пледы, постельное белье или пижамка из фланели гарантируют попадание в десятку.

Анти-подарки на НГ 2020

Что и почему попадает в этот “нехороший” список? Попытаемся объяснить.

  • Любые изображения и фигурки котов: картинки и мягкие игрушки. Особый запрет на живых котят, как природных противников символа года.
  • Парфюмерия в запрете, поскольку грызуны очень нервничают, ощутив резкий запах.
  • К мелким и безрезультатным хлопотам приведет поиск и дарение ненужных брелоков, бытовых мелочей, не имеющих применения в конкретных условиях – емкостей для специй, солонок, подставок, вазочек.
  • Поскольку, в отличие от водных собратьев, сухопутные крысы отнюдь не являются любителями плавать. Автоматически под запрет попадают гели для душа, мыло и шампуни.
  • Битое стекло – народное средство для отпугивания крыс. Табу на предметы из стекла: чайники, вазы, графины, тарелки, декоративные фигурки.

Не дарите “деве” билеты на концерт Поляковой

Влияет ли знак зодиака одариваемого на восприятие вашего презента? Безусловно. Готовы растолковать невидимые на первый взгляд взаимосвязи.

  • Овен вычеркнет вас из круга близких друзей, за подарок банального комплекта нижнего белья. Визави может расценить его, как намек на свою неполноценность и проблемы с предметами интимного гардероба, даже если так и есть на самом деле. Самовлюбленный овен настолько ждет восхищения и обожания окружающих, что ниже уровня сертификата в салон красоты или абонемента в фитнесс-студию опускаться не советуем.
  • Перфекционист телец одинаково рационален и практичен в быту и работе. Даже прыжок с парашютом от магазина впечатлений bodo не растопит его целеустремленной натуры. Выбираем для него часы-радио, набор посуды для суши, в общем, что-нибудь красивое и полезное для домашнего уюта и комфорта.
  • Оптимисты и экстремалы Близнецы с восторгом примут полету на параплане с инструктором или билет в Аквапарк. Набор кактусов, а также рыбка в аквариуме, могут им показаться скучными вещами, привязывающими к ненавистному быту.
  • Ракам не стоит дарить украшения, излишне винтажную посуду и сувенировы. Как великий материалист, старающийся накопить побольше деньжат, рачек обрадуется небольшому сейфу или, на худой конец, копилке.
  • Средства для бритья, флакон дешевой туалетной воды – подарки Лев примет с улыбкой, но при первом удобном случае выставит вас на всеобщее осмеяние и хуже того – унизит при посторонних. Проявите оригинальность и ваши старания не останутся незамеченными.
  • Воздушную Деву-руководителя может оскорбить билет на концерт попсы типа Поляковой или Кароль. А вот шоу “Металлика Трибьют” может стать попаданием в точку. И повышение по службе в следующем году вам точно обеспечено.
  • Весы не терпят пошлости и вульгарщины типа игрушек из секс-шопа, и вообще не дарите им подарки с глубоким смыслом, это введет их в глубокую задумчивость.
  • Билет на мастер класс по выпечке чизкейка не оценит Скорпион, поскольку учиться всему он предпочитает сам и в одиночестве. А вот качественное кожаное портмоне станет любимым сразу и надолго.
  • Сертификат на посещение салона стоунтерапии не оценит Стрелец. Замените его классическим расслабляющим массажем тела. Благодарить будет долго и часто.
  • Козерогов отличает расчетливость во всем, включая выбор близких друзей. Все об этом знают, поэтому не стесняются презентовать товарищу трусы с Санта-Клаусом, зато от Emporio Armani.
  • Многостороннего Водолея обрадуйте чем-то неординарным – билетом в обсерваторию и на выставку океанских медуз. Дарить бытовые предметы точно не советуем.
  • Не достаточно стрессоустойчивым Рыбам презентуйте пушистого питомца для снятия напряжения и проявления романтических сторон натуры.

Чем не стоит одаривать любимую женщину

Мужчинам, пребывающим в раздумьях о подходящем подарке для второй половинки, предлагаем сразу вычеркнуть из списка:

  1. Предметы бытовой техники. Их вообще не стоит возводить в ранг подарка. Если действительно хотите порадовать близкого человека, остановите выбор на красивой бижутерии, можно не очень дорогой.
  2. Ни в этом году, ни в каком другом, не покупайте сами напольные весы для жены. Мягко говоря, это может ее огорчить и вызвать в семье разногласия. Ну а там пошло-поехало…
  3. Если супруга не мечтала о фитболе, дарить его точно не стоит. Ведь главное в подарке 2020 – буря позитивных эмоций!
  4. Косметику дарим только желанную и выбранную в каталоге лично супругой. Никакой самодеятельности типа самого модного и дорогого крема для борьбы с целлюлитом!

Красные линии на подарки супругу

Не смотря на женскую предусмотрительность и присутствие навыков семейного психолога, несколько практических советов все-же не помешает.

Любые виды индивидуальных чайных наборов, даже с красивым символом года – моветон и пережиток прошлого. Постарайтесь не разочаровать влюбленного мужчину.

Решили, что пора обновить запах благоверного? Решение правильное, только стоит опробовать парфюм на нем, а не на собственном запястье.

Дарить мужчине средства для бритья, даже брендовые, может и практичный, зато совершенно не оригинальный ход.

Готовую одежду и обувь покупать вообще рискованно: можно не угодить и придется обменивать на более подходящие вещи. Тем более, сертификаты никто не отменял.

Дарить алкогольные напитки близкому человеку – крайне нежелательный вариант. Бутылка элитного алкоголя просто займет свое место в семейном баре, а где восторженный взгляд, свидетельствующий о попадании в точку с выбором? Уже купили алкоголь? Лучше подарите  родственнику или поздравьте с наступающим начальника.

Выбрать удачные подарки, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia