Apple дарит защитные маски

Мировые бренды сплотились в борьбе с COVID-19. Теперь к ним присоединился технологический гигант Apple.

Девять миллионов защитных масок. Именно столько компания планирует передать в больницы США и Европы. Тим Кук, генеральный директор Apple, написал в своем Твиттере, что делают это они из благодарности за труд медработников, которые сейчас находятся на передовой.

То, как ответственно подходят к ситуации мировые гиганты производства и торговли, вызывает огромное уважение. Многие пользователи уже отметили, что такие бескорыстные поступки намного лучше всякой рекламы.

Напомним, что ранее концерн LVMH наладил производство антисептиков на фабриках, где до карантина производили элитную парфюмерию. Свою продукцию они бесплатно поставляют в больницы Франции.

Модный бренд Prada начали выпуск медицинской одежды специального назначения, а также защитных масок. А H&M и Zara, используя свои широкие возможности в логистике, занимаются доставкой защитных костюмов и другого снаряжения докторам.

BVLGARI, Moncler,  Giorgio Armani и другие активно финансируют строительство новых больниц, переоборудование уже действующих, а также работу ученых, которые задействованы в разработке эффективной вакцины против коронавируса.

Автор: harDi

 

Загрузка ...
PriceMedia