McDonald’s в Украине “попрощается” с пластиком

Уже с середины июня сеть ресторанов McDonald’s перейдет на бумажные стаканы. Это на 10 тонн меньше пластика ежемесячно!

В сети уже частично использовались бумажные стаканы. Например, в них подавали клиентам горячие напитки. Но все холодные: шейки, газированные напитки и лимонады – разливали именно в пластиковые стаканы. Теперь же от них планируют полностью отказаться. И это будет существенный вклад в сохранение экологии. Согласно подсчетам, таким образом удастся сократить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно.

К 2025 году McDonald’s перейдет на изготовление всей своей упаковочной продукции из сертифицированного сырья, которое можно будет использовать повторно, а также повторно перерабатывать.

  • «Бумажные стаканы изготавливают на 100% из целлюлозы PEFC, — говорят в McDonald’s. — Это означает, что заготовка  древесины, которая будет использована для изготовления посуды, никак не угрожает биоразнообразию, а также не снижает экологическую функцию лесов».

В Украине изготовлением стаканов будет заниматься компания “Хухтамаки”, родом из Финляндии. В этом году они открыли свой завод на территории нашей страны, чтобы специально изготавливать стаканы для сети McDonald’s.

Автор: harDi

 

Загрузка ...
PriceMedia