Одна из кукол Барби похожа на украинку

Милая кукла-фехтовальщица вошла в серию Role Models. Она точная копия украинской олимпийской чемпионки, фехтовальщицы — Ольги Харлан.

Уже два года американская компания Mattel выпускает коллекцию кукол серии Role Models. Начало выпуска приурочили к Международному дню женщин. По задумке создателей, куклы из этой серии призваны стать ролевыми моделями для девочек во всем мире. Стоит отметить, что Ольга стала первой представительницей Украины, которая удостоилась такой чести. «Значит я правильно выбрала свой путь и делаю правильные вещи», – сказала Харлан на пресс-конференции.

Фехтовальщица отметила, что кукла выполнена очень качественно и в ней продуманы все детали. Так, в своем интервью журналу ELLE, Ольга сказала, что “у куклы ее нос, зеленый цвет глаз и прическа”. Ранее олимпийская чемпионка говорила о том, что у представительниц ее профессии из-за специфических нагрузок часто одно бедро больше, чем другое. Создатели куклы учли и этот факт. Также у мини-копии Ольги точная экипировка и одежда. «У нее есть сабля, защитная маска, на которой изображен флаг Украины», – говорит Харлан.

Свой экземпляр куклы фехтовальщица планирует оставить себе и выделить для нее особое место в доме. Но сначала даст поиграть крестнице.

Автор: harDi

Загрузка ...
PriceMedia