Что подарить на 1 сентября первоклашкам-2020

Идеи подарков для ребенка, который идет первый раз в первый класс.

Смарт-часы с GPS-трекером

Подарки для первоклашек: что дарить? Часы с трекером

Это подарок не столько ребенку, сколько родителям. Легко отслеживать, где находится дитятко и не переживать ни о чем. Ребенок воспримет подарок с воодушевлением. С такими часиками легко считать шаги, мониторить скорость, отправлять сообщения, получать звонки. В них установлена sim-карта, так что все, как с телефоном.

Стоимость умных часов с трекером – от 800 грн.

Эргономичная клавиатура

Подарки для первоклашек:что дарить? Эргономичная клавиатура

Школьные годы самые важные в формировании опорно-двигательного аппарата. Спина должна быть ровной. Ребенку нужно правильно учиться сидеть. Но дело не только в спине. Руки тоже должны двигаться правильно. Времена книг и тетрадок ушли. Настала эра гаджетов. Если ребенок часто пропадает за клавиатурой, руки устают. Возможно появление туннельного синдрома. Эргономичная клавиатура предотвращает его появление. Потому что рука занимает правильное положение. Ведь время, когда мы складывали руки на парту, уже давным-давно прошло. Также можно подобрать эргономичную мышку, которая не даст устать кисти правой руки. Она немного необычна, но ею удобно пользоваться.

Стоимость эргономичной клавиатуры – 369 от грн.

Конструктор и пазлы

Подарки для первоклашек: что дарить? Лего

Конструктор – это всегда удачный подарок. Во-первых, это развлечение, а во-вторых все-таки тренировка для мозга. Сделайте для ребенка поход в школу менее стрессовым. Пусть у него будет небольшое утешение. Сейчас множество удивительных конструкторов на любой вкус. Как всегда популярны Лего, но появились и деревянные конструкторы, конструкторы-роботы и многое другое. Подбирайте конструктор, исходя из предпочтений своего чада. Возможно, ему хочется строить замки или собирать технологичные машины и скоростные поезда.

Стоимость конструктора – 200 грн.

Наборы для детского творчества

Подарки для первоклашек: что дарить? Наборы для детского творчества

Это не только раскраски и пластилин. Удивительные наборы, с которыми можно почувствовать себя настоящим химиком, физиком или астрономом. Ставить опыты и превращаться в алхимика. Познакомиться с удивительной ферромагнитной жидкостью и приготовить жидкий лед.

Стоимость набора для творчества – от 99 грн.

Читайте также: Что подарить школьнику к началу учебного года

Ланч-бокс с подогревом

Подарки для первоклашек: что дарить? Ланч-бокс с подогревом

Каждая мамочка беспокоится о том, чтобы ребенок в школе был сытым. Но многие не доверяют школьному питанию и предпочитают давать еду с собой. Но ведь хочется, чтобы пища была еще и теплая. Да еще и прохладные осенние дни не за горами. С тёплой едой поможет ланч-бокс с подогревом. Достаточно включить его в розетку и уже совсем скоро еда будет теплой. Поэтому можно быть абсолютно уверенным, что ребенок питается правильно. И самое главное, он ощутит родительскую заботу.

Стоимость ланч-бокса с подогревом – от 322 грн.

Нетбук

Подарки для первоклашек: что дарить? Нетбук

Маленький нетбук для работы идеален для деток. Он легкий и не представляет сложности положить его в рюкзак. А во-вторых, он очень компактный, и имеет все необходимые функции. При этом стоит довольно недорого, если сравнивать с более тяжеловесными гаджетами.

Стоимость нетбука – от 3,5 тыс грн.

Планшет

Подарки для первоклашек: что дарить? Планшет

Хотите порадовать ребенка? Подарите ему планшет, если у него еще его нет собственного или старый уже подтормаживает. Чтобы выбрать планшет, прикиньте, насколько его удобно держать в маленьких руках и не будет ли он тяжелым. Иногда стоит выбрать планшет всего на 7-10 дюймов, чтобы было удобно им пользоваться. Хотя для школы, конечно, удобнее планшет размером с книгу. У него обязательно должен быть хороший дисплей, чтобы не нагружать зрение. Разрешение должно быть минимум 1200х800 пикселей. Для детей можно поискать планшет не на чистом Андроиде, а на «детской» оболочке, с обучающими программами и программами родительского контроля. Но, собирая в школу, можно купить и более серьезное устройство с «начинкой» и большим дисплеем, чтобы использовать его как учебник.

Стоимость планшета – от 1300 грн.

Смартфон

Подарки для первоклашек: что дарить? Смартфон

Нынешним школьникам приходится еще тяжелее, чем прошлым поколениям. Тогда все были относительно равны. Но сейчас, в эру гаджетов, уже не придешь в школу без смартфона: засмеют. Так что самый долгожданный подарок – это все-таки смартфон. Чем он круче, тем больше радости на лице ребенка. Конечно, это зависит от родительского бюджета и ответственности самого ребенка за недешевый гаджет. Практика показывает, что смартфоны в руках детей долго не живут. Для ребенка 7-8 лет лучше выбирать смартфон, который защищен от ударов. А еще не боится воды, потому что ребенок обязательно или уронит девайс, или чем-нибудь зальет. Также в смартфоне должна быть хорошая фотография для селфи, потому что это уже неотъемлемая жизнь детей. Шустрый процессор и достаточный объем оперативки. Чтобы не пришлось поменять его уже через год на новый, лучше выбирать модели, которые популярны в 2020 году. А не брать завалявшиеся с прошлого года.

Примеры вариантов:

  • Nokia 1 – популярный детский телефон. Он веселенький, с яркими смешными панелями. Радужные смартфоны вызывают у деток восторг. Всего в серии 7 съемных крышек. Это «фишка» модели, напоминающей по дизайну игрушку. Работает на облегченной версии Android. Из минусов – невысокая мощность и низкая яркость экрана. Но зато это стопроцентный бюджетник: всего 1700 грн.
  • Xiaomi Redmi Go подойдет для мальчика. Довольно компактный и легко удерживается в детской ладошке. Продвинутый, тянет многие игрушки и вполне сносно фотографирует.
  • Бюджетник Samsung Galaxy A01. Главное достоинство  –  бренд. Скромный размер диагонали экрана удобен для небольших детских ладошек. Картинка воспроизводится довольно четко. Из минусов –  маловато памяти, а на карту памяти приложения принести перенести нельзя. Зато это тонкий легкий и компактный телефон. Модуль Wi-fi может работать только с одним диапазоном. Стоимость – от 2540 грн.

Коленный стул

Подарки для первоклашек: что дарить?Коленный стул

У него необычная форма: сидишь на коленках с ровной спиной. Многим может показаться, что это ужасно неудобно и такой стул – какая-то изощренная китайская пытка. Но это не так. Коленный стул специально предназначен для выравнивания осанки. Тело принимает естественное положение и расслабляется. Поэтому коленный стул – отличная профилактика заболеваний спины.

Стоимость коленного стула – от 3500 грн.

Выбрать подарок на 1 сентября, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Читайте также: Как подготовить будущего первоклассника дома

 

Загрузка ...
PriceMedia