Топ-7 лучших ванн 2018

main-2

Наступила эпоха огромного ассортимента стальных и акриловых ванн самых разных цветов, форм и размеров. В рейтинг лучших ванн от Price.ua вошли самые популярные модели с оптимальным соотношением цены и качества.

APPOLLO TS-1515

Топ-7 отличных ванн 2018. APPOLLO TS-1515

Угловая ванна длиной 154 см компактно разместится даже в не очень большом помещении. При этом она представляет собой солидную емкость, которая вмещает 280 л воды. Однако и весит ванна 77 кг, что для акрилового изделия немало.

Одним из главных параметров качественно изготовленной ванны из акрила является ее толщина. Она должна быть не менее 5 мм. APPOLLO TS-1515 отвечает этим требованиям.

Эта модель продается с лицевой панелью и ножками. Это весомый аргумент в защиту такой покупки. Большинство акриловых ванн продаются без дополнительных элементов и аксессуаров, а их стоимость может оказаться сопоставимой с ценой половины ванны. Также в комплекте предусмотрены два подголовника.

Производитель предоставляет на нее 12 месяцев гарантии.

Цена – от 6 658 грн.

KOLO MIRRA 170X110

Топ-7 отличных ванн 2018. KOLO MIRRA 170X110В обзоре лучших моделей – еще одна пристенная угловая ванна от популярного в этом сегменте рынка польского производителя KOLO. Форма ванны асимметричная: 170х110см. Она вмещает 264 литра воды, но весит всего 24 кг. Толщина изделия 5 мм. Это указывает на то, что производитель выдержал технологию изготовления: сначала акриловому листу придали угловую форму с мягкими очертаниями, после чего заготовку покрыли эпоксидной смолой и стекловолокном. Такая толщина изделия говорит о том, что производитель позаботился о прочности изделия. Может, потому и гарантия на товар составляет 7 лет.

Но передняя панель в комплекте не предусмотрена, ее нужно будет покупать отдельно. Стоит такой отделочный элемент более 2 тыс. грн, то есть почти половину стоимости ванны.

Цена – от 4799 грн.

Читайте: Как выбрать ванну

CERSANIT VIRGO 180X80

Топ-7 отличных ванн 2018. CERSANIT VIRGO 180X80Просторная ванна прямоугольной формы, произведенная в Польше. Ее длина 170 см – этого достаточно, чтобы водные процедуры были комфортными даже для человека высокого роста.  Ширина – 75 см.

Весит она всего 15 кг, хотя вмещает довольно большой объем воды – 220 литров.

Очень эффектно смотрится в комплекте с прямоугольной внешней панелью, но в комплектацию она не входит. Ванна продается только с ножками.

Толщина стенок этой акриловой модели 4 мм, что не так уж и много, но производитель дает на нее гарантию 10 лет.

Цена – от 2693 грн.

RAVAK ASYMMETRIC 170X110

Топ-7 отличных ванн 2018. RAVAK ASYMMETRIC 170X110В рейтинг самых популярных ванн попала еще одна угловая модель, которая производится в Чехии. При вместимости 240 л она весит всего 29 кг, а производитель рассчитывает, что надежно служить она будет не менее 10 лет. Главные недостатки этой модели  — отсутствие в комплектации ножек и передней панели.

При этом стоит она немало.

Цена – от 11387 грн.

Читайте: Как выбрать умывальник (раковину)

KALDEWEI SANIFORM PLUS STAR 336

Топ-7 отличных ванн 2018. KALDEWEI SANIFORM PLUS STAR 336Обзор лучших моделей ванн включает и эту надежную емкость для купания классической прямоугольной формы. Ее главное отличие от уже описанных ванн в том, что она изготовлена из стали.

Если акриловые ванны нуждаются в трепетном обращении (они боятся ударов и не выносят чистки абразивными веществами), то ванны из стали менее требовательны.

Изделие покрыто качественной белоснежной эмалью, которая не подвержена растрескиванию. Толщина стенок этой модели всего 3,5 мм, при этом она хорошо держит тепло.

Так как ванна изготовлена из стали, то и весит она больше, чем акриловая. Данная модель при всей простоте своей конструкции имеет вес 50 кг.

Ванна выглядит сдержанно и элегантно. Эта модель имеет отверстия на боковых стенках для монтажа ручек. Но в комплект они не входят, их нужно покупать отдельно. Ножки также нужно покупать отдельно.

Немецкий производитель дает год гарантии на это изделие.

Цена – от 5124 грн.

KOLLER POOL OLIMPIA 170X70

Топ-7 отличных ванн 2018. KOLLER POOL OLIMPIA 170X70Белоснежная прямоугольная ванна, форма которой подстроена под линии тела человека. На уровне рук есть подлокотники, изгиб под спину плавный и удобный.

Толщина стенок этой акриловой ванны от австрийского производителя – 5 мм, что позволяет говорить о надежности.

Главный недостаток, как и у большинства акриловых моделей, переднюю панель и ножки к ней нужно покупать отдельно.

Цена – от 3864 грн.

Читайте: Как выбрать инсталляцию для унитаза

VILLEROY&BOCH TARGA STYLE 170X70

Топ-7 отличных ванн 2018. VILLEROY&BOCH TARGA STYLE 170X70Элегантная классика с очень удобным изгибом под спину. Пользователи отмечают высокое качество покрытия в этой модели от немецкого производителя. Но за повышенную износостойкость нужно платить – ее стоимость нельзя назвать демократичной.

Цена – от 7988 грн.

Выбрать ванну и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia