Топ-5 моделей оперативной памяти 2018

оперативная память

В рейтинг лучших вариантов оперативной памяти по версии покупателей Price.ua вошли наиболее популярные модели этого года. Читайте топ-5 моделей оперативной памяти с описанием новинок и их параметров.

KINGSTON 16GB (2X8GB) DDR3 1866MHZ HYPERX FURY

Лучшие пять моделей 2018 года оперативной памяти.KINGSTON 16GB (2X8GB) DDR3 1866MHZ HYPERX FURY

Значительной популярностью пользуется комплект оперативной памяти от компании Kingston. Данная серия HyperX Fury предназначена для самого широкого применения и устанавливается как на офисные, так и на домашние компьютеры.

Комплект HyperX Fury включает в себя два модуля оперативной памяти объемом по 8 Гб каждый, суммарный объем составит 16 Гб. Такие показатели в сочетании с рабочей частотой 1866 МГц подойдут для любых целей использования ПК, в том числе и для ресурсоемких игр. Практическое использование комплекта оперативной памяти после ряда испытаний показало, что есть возможность для разгона рабочей частоты. Даже в критическом режиме 2400 МГц и повышении напряжения питания, температура радиатора не превышала 40°С.

Обе платы поставляются в одной прозрачной пластиковой упаковке с отметкой производства в Тайвани. Все микросхемы оперативной памяти находятся на черной текстолитовой плате. С наружной стороны на каждой планке находится алюминиевый радиатор, он не только отводит чрезмерное тепло, но и защищает все электрические компоненты от повреждений. Серия HyperX Fury имеет четыре варианта цвета радиатора: белый, черный, синий и красный, поэтому любители прозрачных или открытых системных блоков смогут подобрать нужную цветовую гамму.

Цена – 4600 грн.

Читайте: Как выбрать операционную систему

GOODRAM 8GB DDR3 1866MHZ

Лучшие пять моделей 2018 года оперативной памяти.GOODRAM 8GB DDR3 1866MHZ

Goodram – это один из брендов известной польской компании Wilk Elektronik, она не менее известный производитель флеш-памяти и накопителей USB. Отметим, что производство своей продукции компания осуществляет не в Китае или другом восточном регионе, все промышленные линии находятся в Польше, что сказывается на качестве сборки — оно высокое .

Модуль оперативной памяти упакован в жесткий пластиковый корпус с внутренней фиксацией платы, это оберегает ее от повреждений и ударов в процессе транспортировки, а также от зарядов статического электричества, к которым чувствительна электроника.

Этикетка, наклеенная на корпусе, указывает все основные характеристики модуля: 8 Гб оперативной памяти, рабочая частота 1866 МГц, начальный тайминг CL9 и страна-изготовитель.

По всей длине плата оперативной памяти покрыта алюминиевым кожухом, он служит как охлаждающим радиатором, так и надежной защитой микросхем и электрических компонентов. В этой линейке есть два цветовых решения радиатора – красный и черный, на его поверхности нанесен логотип серии.

В целом, эта модель оперативной памяти зарекомендовала себя как вполне приятный вариант по цене, качеству и надежности. При приемлемых начальных параметрах модули могут выдержать и разгон до частоты 2200 МГц с небольшими задержками и нагревом.

Цена – 2000 грн.

Читайте: Как выбрать коммутатор

CRUCIAL 4GB DDR4 2400MHZ

Лучшие пять моделей 2018 года оперативной памяти.CRUCIAL 4GB DDR4 2400MHZ

Среди всех компьютерных комплектующих оперативная память является одним из самых дорогих компонентов, но существуют и бюджетные модели. Crucial не нуждается в  представлении, поскольку производит всем известные недорогие планки оперативной памяти.

Представленная модель не оснащена дополнительными радиаторами охлаждения и имеет стандартную величину памяти в 4 Гб. Однако, в отличие от уже рассмотренных планок, в данном модуле используется память типа DDR4, поэтому ее рабочая частота выше и составляет 2400 МГц. Это не может не порадовать любителей быстродействия ПК.

Все электрические компоненты расположены на плате зеленого цвета с одной стороны, благодаря этому факту и отсутствию радиатора габариты планки минимальны. Она не помешает установке других комплектующих и вряд ли будет с ними соприкасаться.

Поставляется такая оперативная память в пластиковом блистере в количестве одной микросхемы. Внутри блистера находятся специальные пластиковые держатели, и открыть упаковку, не нарушая их целостность, невозможно. Поэтому вы легко определите,  вскрывался ли ваш заказ на пути от производителя до вашего ПК.

Цена – 1400 грн.

Читайте: Как выбрать компьютер

KINGSTON 8GB SO-DIMM DDR3 1333MHZ

Лучшие пять моделей 2018 года оперативной памяти.KINGSTON 8GB SO-DIMM DDR3 1333MHZ

Рассмотрев комплекты для стационарных компьютеров, нельзя не упомянуть и о доступных вариантах оперативной памяти для ноутбуков. Для этих целей используется память типа SO-DIMM. Это модули уменьшенного размера для портативных и переносных устройств.

Ранее упомянутая компания Kingston производит микросхемы оперативной памяти также и для ноутбуков. Наиболее популярные модели третьего поколения типа DDR3 с высокими показателями рабочей частоты, меньшим энергопотреблением с пониженным показателем тепловыделения.

Представленный модуль для ноутбука имеет объем памяти 8 Гб. Его работа происходит на частоте 1333 МГц, параметр задержки составляет 9 тактов (тайминг CL9).

Внешне планка представляет собой микросхему из зеленого текстолита. Все компоненты расположены на плате без дополнительной защиты и радиатора.

Цена – 2000 грн.

Читайте: Как выбрать сетевую карту

GOODRAM 4GB SO-DIMM DDR4 2400MHZ

Лучшие пять моделей 2018 года оперативной памяти.GOODRAM 4GB SO-DIMM DDR4 2400MHZ

Польская компания Goodram представила микросхему оперативной памяти четвертого поколения DDR4, которая подойдет для ноутбуков. Хоть нормальная рабочая частота и увеличена до 2400 МГц, однако параметр задержки также возрос от 9 до 17 тактов (CL17).

Немаловажно то, что номинальное напряжение питания планки Goodram 4GB снижено от 1,5 до 1,2 В. Это положительно скажется на длительности работы аккумулятора ноутбука.

Общий объем памяти составляет 4 Гб — для игр этого может быть маловато, но для большинства офисных задач и работы в типичных программах ее хватит.

Оперативная память этой серии поставляется одной отдельной микросхемой. Главное ее преимущество – это конкурентная стоимость.

Цена – 1200 грн.

Выбрать и сравнить цены на оперативную память удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia