Топ-6 актуальных моделей смарт-часов в 2019

На эти модели точно стоит обратить внимание в этом году.

Apple Watch Series 4

 

Топ-6 смартчасов. Apple Watch Series 4

Эта модель может похвастаться своей универсальностью и уникальностью. Среди новых функций – автоматический вызов “скорой”. Из технических нововведений – увеличенный экран с разрешением 394*324 пикселя. Совместимость “по классике” – только с iOS, операционная система – watchOS 5 и процессор Apple S4.

Встроенная память – 16 ГБ, экран OLED Retina Touch 1,57 дюйма (40 мм) и 1,78 дюйма (44 мм).

Важной особенностью этой модели можно считать защиту от воды на глубине до 50 метров.

Время работы – 18 часов.

Цена – от 10 тыс. 770 грн.

Samsung Galaxy Watch

Топ-6 смартчасов. Samsung Galaxy Watch

Наряду с “яблочками” стоит упомянуть и смарт-часы от Samsung, имеющие не меньшее количество своих поклонников. Помимо того, что они  хорошо смотрятся на руке, Galaxy Watch также могут похвастаться своими характеристиками.

В зависимости от версии, экран представлен как 1,2 дюймовый, так и 1,3 дюймовый Super AMOLED, процессор – двухъядерный Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц. Встроенная память – 4 ГБ. Пользователей модель может обрадовать тем, что совместима как с iOS, так и с Android девайсами.

Операционная система – Tizen OS. Помимо стандартных функций оценивания качества сна, отслеживания спортивных режимов и измерения пульса, у Galaxy Watch есть Bluetooth, Wi-Fi, NFC (ближняя бесконтактная связь) с поддержкой Samsung Pay для оплаты покупок.

Не может не порадовать ударостойкое и защищающее от царапин стекло Corning DX +. Защита от воды – на глубине до 50 м, в чем Samsung Galaxy Watch сходится с Apple Watch Series 4.

Автономность работы – 3-7 дней в зависимости от модели.

Цена – от 6 тыс. 380 грн.

Huawei Watch GT

Топ-6 смартчасов. Huawei Watch GT

Для своей ценовой категории они имеют неплохой функционал. За счет того, что Huawei применили функцию выбора циферблата, их можно не отличить от обычных, механических, а также удивить цифровым изображением на экране.

Часы имеют 1,39 дюймовый AMOLED экран с разрешением 454 x 454 пикселя, защиту от воды на глубине до 50 метров, процессор Cortex-M4 ARM и аккумулятор емкостью 420 мАч, заряда которого хватит до 14 дней.

Операционная система – Lite OS.

Встроенная память – 128 МБ. Часы могут отслеживать активности владельца: измеряют частоту пульса, мониторят сон и параметры GPS-модуля. В модели отсутствуют дополнительные приложения и функция проигрывателя. Совместимы как с iOS, так и с Android.

Цена – от 4 тыс. 270 грн.

Mobvoi Ticwatch Pro

Топ-6 смартчасов. Mobvoi Ticwatch Pro

Mobvoi Ticwatch Pro – на первый взгляд простые, но по-своему инновационные смарт-часы. Они отличаются от других моделей тем, что используют двойной экран. Поверх основного дисплея расположена специальная жидкокристаллическая панель, на которую выводится только самая основная информация: время, количество шагов, частота пульса.

Если использовать только ЖК, то автономность работы достигает 30 дней, при обычном режиме – до 2 дней. Также можно использовать смешанный режим, автономность на котором будет 7 дней.

Процессор у модели Qualcomm Snapdragon Wear 2100, встроенная память – 4 ГБ, а защита от воды – IP68. Операционная система – Wear OS. Mobvoi Ticwatch Pro совместим с устройствами на Android 4.3+ и iOS 8+.

Экран – 1,4 дюйма OLED с разрешением 400*400 пикселей + ЖК экран, упомянутый выше.

Приятными бонусами станут NFC с поддержкой платежной системы Google Pay и модуль GPS.

Цена – 7 тыс. 963 грн.

Samsung Galaxy Watch Active
Топ-6 смартчасов. Samsung Galaxy Watch Active

Новая модель Galaxy Watch Active – первые смарт-часы от Samsung за последние несколько лет. Компания решила отказаться от вращающегося безеля для настройки. Теперь часы полностью управляются при помощи сенсорного экрана.

Samsung Galaxy Watch Active получили 1,1-дюймовый экран с разрешением в 360*360 пикселей и операционную систему Tizen OS.

Среди других характеристик: процессор Exynos 9110 на 2 ядра, 768 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти.

Защита – 5ATM + IP68 / MIL-STD-810G. Кроме стандартных Bluetooth (версии 4.2) и Wi-Fi, есть модули GPS и NFC.

Также присутствует “классический набор” датчиков для отслеживания активности: пульсометр, барометр, датчик внешнего освещения, гироскоп и акселерометр. Эта модель отличается от других возможностью измерять артериальное давление. Автономность работы устройства – 2-3 дня.

Цена – от 4 тыс. 900 грн.

Samsung Galaxy Watch Active 2

Топ-6 смартчасов. Samsung Galaxy Watch Active 2

“На закуску” хочется оставить еще не выпущенные Samsung Galaxy Watch Active 2. На днях в сети появились фото, демонстрирующие левую часть часов с двумя вырезами на ней. Показана и обратная сторона корпуса смарт-часов с датчиками показаний ЭКГ (электрокардиограммы), а также датчиками измерения артериального давления и сердцебиения.

Цена пока неизвестна.

Выбрать смарт-часы, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia