Алкотренды 2021

Алкотренды 2021

Какие напитки в моде в наступившем году.

Мода меняется на все. Когда-то очень стильным считалось попивать сладенький ликер или степенно потягивать бокал с ледяным виски. Но мода меняется не только на сумки и туфельки, но и на выпивку.

Спрос на розовое 

Британские аналитики говорят о том, что продажи розового джина растут. И теперь каждая уважающая себя марка, даже если она выпускает только сидры или пиво, старается заиметь и розовый напиток в своей линейке. И это не обязательно джин.

Вина из Восточной Европы

Алкотренды 2021

Многие виноделы стали делать ставки на виноградники в Восточной Европе. И вкладывают в проекты по винопроизводству значительные финансы. Поэтому вин из этих стран должно стать больше. А их стоимость – дешевле, чем вина из западной старушки-Европы. Уже сейчас продажи восточно-европейских вин увеличились на 400%. Просто потому что это отличное качество и выгодная цена

Безалкогольный алкоголь

Алкотренды 2021

Любителей ЗОЖ и те, кто хочет смотреть на мир только трезвыми глазами, становится все больше. Рейтинги безалкогольных коктейлей растут. Уже никого не удивишь безалкогольным мохито или глинтвейном без вина. Напитки, которые принято считать алкогольными, но без содержания спирта, становятся новым трендом. 

Уменьшение потребления алкоголя – одна из главных тенденций. Даже в мишленовских ресторанах появилась безалкогольная комбуча, а не только совиньон-блан. В тренде коктейли со вкусом знаменитых алкогольных напитков. Та же Маргарита или Дайкири. 

На безалкогольное пиво тоже растет спрос: от вкуса пива во время посиделок в компании отказываться не хочется, а штрафы за вождение с милипромилями растут.

Оригинальные бутылки

Бутылка, которая выглядит стильно, это отличный подарок. Кораблики, плейстейшены, ракеты и даже брендовый алкоголь, выполненный в виде логотипов компаний – все это один из новых трендов.

Сельское шампанское 

Это недобродившие вино, которое закупоривается в тару уже через полгода после выдержки дает газ и пену посильнее самого шампанского. В целом, в тренде простые напитки, такие как хард-зельцер или натуральные игристые вина, так называемые «петнаты». Этот напиток называют «деревенским шампанским» из-за простого приготовления. 

Алкоголь в странной упаковке

Алкотренды 2021

Вы уже заметили, что шампанское теперь можно купить в таких же жестянках, в которых продается слабоалкоголка или пиво? А вино в кувшинах, уже не говорят про паки? Сейчас идет повсеместная борьба за удобство переработки и экологию. Так что алкоголь будут выпускать не только в стеклянных бутылках и железных банках. В перспективе – кувшины, жестянки, плоские упаковки и производство пробок для них с нулевым содержанием углерода.

Элитный алкоголь из автомата

Алкотренды 2021

Постепенно начнут изменяться и подходы продаж. Попробовать элитный алкоголь можно будет и на улице. Супермаркеты будут продавать все через приложения, а для увеличения продаж предлагать всевозможные дегустации и мастер-классы. А элитный алкоголь начнут продавать не только в супермаркетах, но и при помощи торговых аппаратов прямо на улице. 

Мода на крафтовый алкоголь

Алкотренды 2021

Натуральность – она не только в макияже, но и в продуктах питания, включая алкоголь. Так называемый hand made ценится сейчас даже больше, чем вина или пиво с магазинных прилавков. Число частных пивоварен, виноделен и небольших заводов по производству алкоголя растет. Даже крупные алкогольные компании стали активно инвестировать в крафтовое производство. Этот тренд будет особенно популярен в ближайшее время.

«Звездный» алкоголь

Алкотренды 2021

Многие знаменитости взялись производить свой алкоголь: например, можно попробовать виски от Боба Дилана или текилу от Ника Джонаса. Селебрити стараются выпустить что-нибудь оригинальное: безглютеновую кукурузную водку или другие изыски.

Премиальные тоники

Алкотренды 2021

Массовая газировка пользуется все меньшим спросом: в качестве тоников покупатели выбирают менее ароматизированные микшеры и более качественные напитки. Многие компании, чтобы удовлетворить спрос покупателей, задумываются о расширений бренда премиум-микшеров.

Курс на слабоалкоголку

Все больше народа отдает предпочтение слабоалкоголке: ее продажи растут в отличие от более крепкого алкоголя. Соответственно, растет предложение среди производителей алкоголя: они уходят к ребрендингу ликеров, больше используют легкие коктейли.

Instagram-алкоголь

Алкотренды 2021

Инстаграм-инфлюенсеры привлекают внимание не только к кошкам и красивым локациям для фото, но и к алкоголю. Один из трендов – красочные красивые коктейли, выложенные слоями. Используют оригинальную подачу или необычные сосуды – ледяная чаша, аквариум. Над концепцией новых инста-звезд алкоголя работают фотографы, нанятые крупными брендами: картинка прежде всего.

Лучшие цены на Алкоголь на Price.ua

 

Автор: Karina Rigs

Загрузка ...
PriceMedia