Идеальные перчатки для зимы 2020

Еще вчера теплые перчатки защищали руки от холода, а сегодня стали одним из главных акцентов образа. Поговорим о трендах перчаточной моды на зиму 2020.

Важная деталь сезонного имиджа

Идеальные перчатки для зимы 2020

Даже при беглом взгляде на разнообразие гардероба современной женщины, понятно, что одной парой перчаток в сезон осень-зима не обойтись. Не важно, что на вас надето: оверсайз пальто, стильный пуховик или утепленная парка – перчаткам отводится роль идеального завершающего штриха. Дизайнеры модных брендов Chanel, Marc Jacobs, Hermes, Alexander McQueen, Gucci соревнуются в разработке и показе стильных вариаций перчаток сезона 2019-2020. Лондонская красавица Дита фон Тиз неизменно демонстрирует длинные кожаные варианты в тон вечерним платьям. Предлагаем поближе ознакомиться с тонкостями подбора и носки актуальных моделей сезона. 

Мода на яркость

Идеальные перчатки для зимы 2020: мода на яркость

Перчатки в сочных тонах однозначно привлекут внимание к изящным рукам владелицы и заставят оценить образ в целом. Сочетание сдержанных цветов одежды и кричащих оттенков перчаток –  довольно распространенный колористический прием модных подиумов, особенно если правила строго соблюдены. Длинные ярко-розовые перчатки уместны с замшевым пуховиком в фиолетовом или глубоком синем. Коричневую шубу или тренч уместно освежить перчатками цвета “сочного апельсина”. И уже не тускло, а очень даже весело! Свежо подобрать сумку с отделкой в тон ярким перчаткам. 

Кожаные перчатки с декором – must have сезона

Идеальные перчатки для зимы 2020: декор

Пара самых простых перчаток с уместным и эффектным декором моментально превращается в шедевр и актуальную фэшн-деталь. Зимой 2020 дизайнеры не скупятся на детали, украшая перчатки клепками, аппликациями, бусинами, стразами, крупными брошами. Наиболее эксклюзивный вариант – ассимметричные украшения на одной перчатке, оставляя другую в моно-цвете. Хотите поэкспериментировать  Особенно интересно смотрятся перчатки, если декор украшает не обе, а только одну.

Подобный декор под силу любой моднице, коллекционирующей брошки. Только никаких крупных деталей и ярких камней – все должно выглядеть лаконично и пристойно. 

Удлиненные – дополняем модный образ

Идеальные перчатки для зимы 2020: удлиненные модели

Необыкновенная популярность длинных перчаток подтверждается их мельканием на сезонных подиумах. Разнообразие длины и фасонов осенне-зимнего периода просто поражает: нежные монохромные, необыкновенно яркие, вязаные, кожаные, комбинированные, с сеткой, мехом. Мода на теплую одежду с укороченным рукавом стимулирует разнообразие фасонов и расцветок длинных перчаток. Актуально наличие принтов и цветных вставок.  

Разнообразие фактур и материалов

Идеальные перчатки для зимы 2020: фактура и материал

Тренд на разнообразие сочетаний тканей и фактур охватил все стили одежды и аксессуаров современной фэшн-индустрии. Не стал исключением и бесконечный мир перчаток. Шерстяные с кожаными и меховыми вставками, вязаные в разных техниках, атласно-кожаные, принтованные мехом – простор для выбора практически не ограничен.

Трикотажная классика в сером

Идеальные перчатки для зимы 2020: трикотажная классика

Традиционные вязаные перчатки в тон одежде носят представители любого пола и возраста. Универсальность, приятная посадка на руке, демократичная цена и быстрый подбор в любой торговой точке аксессуаров, определяют их востребованность в холодную пору года. Цветовая гамма трикотажных перчаток достаточно разнообразна, что позволяет подобрать практически к любому пальто или курточке. В текущем сезоне модельеры делают упор на использование в перчатках всех оттенков серого. Чтобы разбавить скучноватый цвет, рекомендовано использование принтов, интересных рисунков и вставок.

Перфорация на замше 

Идеальные перчатки для зимы 2020: перфорация на замше

Бархатистость нежной структуры делает замшу богатой и нарядной, делая уместной в комплекте с элегантными пальто и сумками. В зимних коллекциях замша служит для пошива укороченных перчаток, но встречаются варианты подлиннее, чуть присобранные на запястью. В особом фаворе длинные варианты перчаток с объемной перфорацией от запястья до локтя. 

Укороченные варианты а-ля фитнес

Идеальные перчатки для зимы 2020: укороченные а-ля фитнес

Актуальные спортивные тренды ворвались и в мир перчаток. Варианты “мотоциклетных” укороченных, фитнес-перчатки бодибилдеров преобразовались в женские повседневные аксессуары с ремешком – стяжкой выше запястья. Самые дерзкие предпочтут байкерские варианты с клепкой и грубой строчкой. Для теплой зимы и начала весны  хороши облегченные модели без пальцев, особенно если женщина за рулем или добирается домой общественным транспортом, держась за холодный поручень.

Королевская роскошь

Идеальные перчатки для зимы 2020: гламур

Чем больше украшений и разнообразных элементов присутствует на перчатках  – тем лучше. Законодатели европейской моды – эпатажные бренды Дольче и Габбана, Erdem уже несколько сезонов подряд представляют на суд зрителей укороченные и удлиненные варианты кожаных перчаток, отделанных с королевской роскошью: камнями, вышивкой серебром и золотом. Только учтите, при таком мощном акценте пальто и клатч не перегружаем деталями. 

Актуальные модели варежек и женских перчаток удобно выбрать и сравнить цены на Price.ua

Загрузка ...
PriceMedia