4000 мА·ч за 19 минут — это новое поколение сверхбыстрой беспроводной зарядки Xiaomi мощностью 80 Вт

"Юбилейный" флагман Xiaomi Mi10 Ultra (официально продается только в Китае) выделяется среди всех остальных, среди прочего, поддержкой сверхбыстрой зарядки -120-ваттной проводной зарядки и 50-ваттной беспроводной технологии. И сегодня Xiaomi объявила о новой ревизии своего стандарта быстрой беспроводной зарядки, чтобы еще больше сократить время зарядки за счет увеличения пиковой мощности.

Новое поколение технологии беспроводной зарядки Xiaomi обеспечивает мощность до 80 Вт и может заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч за восемь минут, а полную зарядку — за 19 минут. Производитель опубликовал на своем канале YouTube видео, в котором модифицированная версия Mi 10 Pro демонстрирует возможности новой технологии. Сегодня это новый максимум.

Первым смартфоном Xiaomi с поддержкой беспроводной зарядки стал Mi Mix 2S (выпущен в начале 2018 г.) — он заряжался по воздуху мощностью всего 7,5 Вт. В конце 2018 года Mix 3, который поддерживал беспроводную зарядку 10 Вт, дебютировал, а в 2019 году с выпуском Xiaomi Mi 9, компания удвоила мощность своей подписи беспроводной зарядки. В 2019 г. был также выпущен Xiaomi Mi 9 Pro 5G, который уже поддерживает беспроводную зарядку мощностью 30 Вт, а следующий эволюционный скачок до 50 Вт был отмечен в упомянутой модели Xiaomi Mi10 Ultra. И теперь, кажется, Xiaomi, которая является одним из лидеров по супербыстрой зарядке, готова прыгнуть ещё выше.

Xiaomi не уточнил, когда ждать серийный смартфон с поддержкой беспроводной зарядки мощностью 80 ватт, и какой это будет смартфон. Но очевидно, что технология почти готова и вам не придется долго ждать ее внедрения в последовательное устройство. Не исключено, что он дебютирует в следующем флагманском смартфоне Xiaomi Mi 11.

Не так давно конкурирующий Oppo анонсировал 65-ваттную технологию беспроводной зарядки, которая может зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч за полчаса, но пока не нашел применения в последовательном устройстве. Теперь, в западном мире, в титуле самого быстрого беспроводного смартфона для зарядки OnePlus 8 Pro — он может занимать до 30 Вт. В то же время, недавно представленный смартфон iPhone 12 поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт (при условии использования фирменной беспроводной зарядки MagSafe, от стандартной зарядки Qi мощность вдвое меньше).

Источник: Сяоми

Загрузка ...
PriceMedia