7000 мА·ч, 64 Мп, Android 11 с One UI 3.1 и платформа как у Galaxy Note 10. Представлен монстр автономности Samsung Galaxy F62

Samsung наконец-то представила долгожданный смартфон Galaxy F62. И да, это смартфон, а не планшет (были и такие слухи). По сочетанию характеристик и цены эту модель можно назвать потенциальным хитом.

Пусть это не планшет, но сам смартфон большой — диагональ экрана Super AMOLED+ Infinity-O составила 6,7 дюйма. Разрешение-Full HD+, а дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass. Аппаратная платформа для модели среднего класса довольно мощная — 7-нанометровый Exynos 9825, который используется в Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Объем оперативной памяти — 6 или 8 ГБ, объем встроенной флэш-памяти-128 ГБ. Также имеется слот для карт microSD.

Встроенная фронтальная камера имеет 32-мегапиксельный сенсор, основная камера имеет четыре датчика с разрешением 64, 12 (со сверхширокоугольным объективом), 5 (макро) и 5 (анализ глубины сцены) мегапикселей. Видеозапись поддерживается как основной, так и фронтальной камерами.

Galaxy F62 оснащен боковым сканером отпечатков пальцев, LTE-модемом, двумя слотами для SIM-карт, адаптерами Bluetooth 5.0 и NFC, портом USB-C и стандартным разъемом для наушников. Батарея емкостью 7000 мАч поддерживает быструю зарядку 25 Вт по проводу, но беспроводной зарядки нет. Есть три цветовых варианта-синий, зеленый и серый, все "лазерный градиент".

Несмотря на большую емкость аккумулятора, Galaxy F62 не является толстым смартфоном: его толщина составляет 9,5 мм. Вес — 218 грамм. Он работает под управлением Android 11 3.1 interface One UI out of the box.

Продажи в Индии, где представили новинку, стартуют 22 февраля. Стоимость версии с 6 ГБ оперативной памяти составляет $ 330, с 8 ГБ оперативной памяти — $ 360. Но при оплате кредитной картой одного из местных банков вы получаете скидку в размере 35 долларов.

PriceMedia