Apple объявила дату презентации iOS 15 на WWDC 2021

Apple объявила даты проведения конференции WWDC 2021, на которой будут представлены iOS 15, macOS 12 и другие новые версии операционных систем компании. Мероприятие пройдет с 7 по 11 июня, и Apple снова выбрала онлайн-формат, а это значит, что основное мероприятие также пройдет в записи. Хотя ограничения на коронавирус постепенно ослабевают, Apple пока не рискует проводить офлайн-конференцию, так как тысячи разработчиков ежегодно посещают WWDC. Ведь это не менее важное событие из мира Apple, чем презентация нового iPhone.

WWDC 2021 снова будет онлайн в этом году

Когда iOS будет выпущена 15

По традиции Apple обязательно анонсирует новые операционные системы, включая iOS 15, на главном мероприятии, которое запланировано на 7 июня. Apple говорит, что WWDC 2021 "предложит уникальный взгляд в будущее iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS."

По данным компании, WWDC 2021 будет включать в себя программные презентации и специальные мероприятия, онлайн-сессии," лаборатории " для разработчиков и новые способы взаимодействия создателей приложений с инженерами и дизайнерами Apple. И несмотря на то, что мероприятие будет проходить полностью онлайн, компания выделит 1 миллион долларов на поддержку города Сан-Хосе, где обычно проходит конференция WWDC.

В прошлом году WWDC online получила положительные отзывы зрителей за то, что помогла сделать конференцию более доступной для всех, особенно учитывая расходы, которые обычно связаны с поездкой на конференцию в Сан-Хосе, штат Калифорния. Тим Кук заявил, что WWDC 2020 привлек 22 миллиона зрителей на всех потоковых платформах. Apple подготовила 72 часа видеоконтента для разработчиков и провела 4500 индивидуальных "лабораторных" занятий.

Что будет показано на WWDC 2021

Как обычно, мы ожидаем, что Apple сосредоточится на своих операционных системах на WWDC в этом году. Это будет включать в себя анонс iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8, macOS 12 и tvOS 15. Компания, скорее всего, также выпустит бета-версии этих новых операционных систем для разработчиков в тот же день. Это означает, что вы также можете установить iOS 15 7 июня, если хотите, потому что бета-профиль быстро появится в Сети.

"В этом году также возможно, что WWDC включит анонсы нового оборудования. В частности, Apple находится в процессе перехода линейки Mac на кремниевые процессоры Apple и, по слухам, выпустит новые iMac, MacBook Pro 16 и многое другое".}

Apple может представить новый iMac на WWDC 2021

Также ходят слухи, что Apple разрабатывает гарнитуру смешанной реальности, которая может появиться уже в 2022 году, и вполне возможно, что компания представит этот продукт на WWDC уже в этом году. Ведь именно разработчики понадобятся для создания приложений и игр для новой гарнитуры. Apple поделится более подробной информацией о программе WWDC21 позже в приложении Apple Developer app, на веб-сайте разработчика и по электронной почте.

Что нового в iOS 15

Концепция iOS 15

Среди возможных нововведений iOS 15-интерактивные виджеты, с которыми можно взаимодействовать, не открывая приложений, а также некоторые изменения интерфейса. Например, Apple может обновить окно музыкального проигрывателя, ввести новый центр управления и реализовать возможность постоянного отображения уведомлений даже на заблокированном экране.

"В основном нововведения будут носить косметический характер, направленный на повышение стабильности и увеличение срока службы батареи."

Apple также изменит список поддерживаемых устройств с выходом iOS 15. Обновление не будет доступно на iPhone 6s / 6s Plus, iPad пятого поколения и первом iPhone SE.

Что вы больше всего хотите увидеть на WWDC 2021 в июне? Расскажите нам об этом в комментариях или в чате Telegram.

PriceMedia