Apple продлила программу бесплатного ремонта дисплеев MacBook Pro 2016

В 2019 году Apple подтвердила, что небольшое количество 13-дюймовых MacBook Pro 2016 года может иметь проблемы с подсветкой, из-за которых в нижней части экрана могут появиться яркие полосы, или же подсветка полностью выйдет из строя. В то же время компания запустила международную программу по бесплатному ремонту таких устройств.

iFixit

Изначально она действовала в течение 4 лет с момента покупки, но теперь срок её действия был продлён до 5 лет с момента покупки или до 3 лет с момента запуска программы — в зависимости от того, какой срок в вашем случае будет больше. То есть теперь пользователи могут подавать заявки на бесплатные исправления как минимум до 21 мая 2022 года.

В частности, 13-дюймовый MacBook Airs (с 2 и 4 портами Thunderbolt), выпущенный в период с октября 2016 г. по февраль 2018 г., был затронут. По словам экспертов iFixit, причиной этого стали более короткие и хрупкие корешки, которые Apple использовала в этот период. В 2018 году, наряду с выпуском новых MacBooks, корешки были удлинены на 2 мм, что решило проблему.

Если ваш компьютер имеет проблемы с подсветкой и был приобретен в течение вышеуказанного периода, обратитесь в авторизованный сервисный центр Apple. Подробная информация о программе ремонта находится на официальном сайте технической поддержки производителя.

Загрузка ...
PriceMedia