ASUS выпустила видеокарту ROG Strix GeForce RTX 3090 GUNDAM для фанатов аниме за $2600

Пару месяцев назад мы сообщали, что тайваньская компания ASUS представит целую серию различных компьютерных компонентов по случаю 40-летия популярного японского аниме GUNDAM, имеющего культовый статус у себя на родине. В рамках серии производитель уже представил несколько графических педалей газа, выполненных в характерной цветовой гамме. Одной из них стала флагманская модель GeForce RTX 3090 GUNDAM.

Она основана на варианте ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, который вместе с представленной новинкой теперь доступен в трех вариантах: собственно, оригинальной черно-белой и версии GUNDAM.

Все три варианта имеют одинаковые технические характеристики. Единственное отличие — цветовой дизайн системы охлаждения. White Edition была представлена компанией совсем недавно, поэтому пока не достигла продаж, но появится на всех рынках.

ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090 White OC

ROG Strix GeForce RTX 3090 GUNDAM вариант в свою очередь будет продаваться только в Азии. Некоторые ритейлеры уже готовятся приступить к его продаже. Например, на китайском онлайн рынке JD это предложение появилось у нескольких продавцов, но пока у них нет карт на руках.

И все же одному из пользователей китайского форума Chiphell посчастливилось стать одним из первых, кто получил доступ к ROG Strix GeForce RTX 3090 GUNDAM, поэтому он поделился несколькими фотографиями новинки. Помимо индивидуального дизайна системы охлаждения, педаль графического газа также поставляется в другой оригинальной упаковке.

Владелец отмечает, что карта огромная. Она не только очень плотная и занимает три слота расширения в корпусе ПК, но и имеет длину 320 мм. Графическая педаль газа имеет три 8-контактных вспомогательных разъёма питания и требует блока питания мощностью 850 Вт.

Карта имеет нестандартный набор разъемов: три DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1.

По сравнению с оригинальной черной моделью Strix, а также белой версией, версия GUNDAM имеет другую схему подсветки RGB, которая добавляет элементы, знакомые с аниме того же названия.

Кроме того, на корпусе системы охлаждения в нескольких местах можно отметить наличие логотипов организации "Космические силы Федерации Земли", представленных в японской анимированной вселенной.

Официальная рекомендованная цена ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090 GUNDAM в Китае составляет 16 999 юаней (около $2600), что на 5000 юаней (почти $765) дороже, чем оригинальная черная версия Strix.

Загрузка ...
PriceMedia