Большинство флагманов Samsung Galaxy S22 получат процессоры Snapdragon 898 вместо Exynos 2200

Хотя Samsung должна представить флагманское семейство смартфонов Galaxy S22 только в следующем году, в сети появляется все больше слухов и утечек об этом. Недавний отчет затрагивает проблему использования процессоров.

Exynos проигрывает Львиному зеву

Традиционно Samsung выпускает две версии флагманов для разных стран-с топовыми платформами Snapdragon и фирменными чипами Exynos. Но многим пользователям это не нравится, так как процессоры Exynos в основном уступают конкурентам Qualcomm.

Но, похоже, в этом году пользователи будут довольны. Источники утверждают, что большинство флагманов Samsung Galaxy S22 будут поставляться с Snapdragon 898, а версии с Exynos 2200 будут продаваться только на нескольких рынках. Более того, даже родная Южная Корея не входит в этот список. По слухам, это связано с производственными проблемами.

Напомним, что чип Exynos 2100 в настоящее время используется в европейских, ближневосточных и корейских моделях Galaxy S21.

В то же время отчеты рисуют вполне позитивные перспективы: они говорят, что Exynos 2200 не уступает по производительности чипу A14 Bionic, который используется в iPhone 12 от Apple.

Источник: PhopeAgepa

PriceMedia