Что Apple представит на презентации в октябре 2021

По всем признакам, главным героем октябрьского виртуального мероприятия Apple станет Mac и все, что с ним связано. Форсированная версия M1 с производительностью, которой просто не было равных в мире. Дисплеи, которые поражают своей яркостью и контрастностью. А перед основной частью мероприятия, чтобы подогреть аппетит, они представят нечто меньшее по размеру, но не по важности для экосистемы Apple. Только не ждите этих чудес, затаив дыхание. Apple не сказала ничего определенного о теме мероприятия. Ни о том, что октябрьское мероприятие будет посвящено компьютерам, ни о новом чипе. Apple может представить все, что угодно, даже то, чего от нее никто не ожидает.

Apple проведет как минимум два мероприятия этой осенью

Один из старших вице-президентов Apple в личной беседе раскрыл известному журналисту по секрету один из самых сокровенных секретов компании. Оказывается, осеннее обновление компьютеров было решено проводить ежегодно, в годовщину выпуска 16-дюймового MacBook Pro. И этот замечательный профессиональный ноутбук был анонсирован 13 ноября 2019 года. Пресс-релиз.

"Когда новый MacBook выйдет на M1X"

В ноябре 2020 года, когда 16-дюймовому MacBook Pro исполнился год, Apple представила M1 и три компьютера с M1 внутри. Это случилось 10 ноября. А теперь — октябрь. Виртуальное мероприятие Apple вот-вот состоится. Мы ждем новых компьютеров Mac, нового чипа и, по крайней мере, некоторой уверенности в переходе компьютеров Mac на процессоры, разработанные в Apple. Я надеюсь, что мероприятие будет посвящено этому. Но кто знает, что именно?

Процессор Apple M1X

Процессор M1X будет еще более мощным, чем M1

M1X — это совсем не то, чем кажется. Во-первых, это не процессор, это чип, на чипе которого размещен почти весь компьютер. Во-вторых, вовсе не факт, что этот чип на самом деле будет называться M1X. Процессор расположен на чипе микросхемы M1X, их даже несколько. Вероятность того, что новый чип будет представлен, если октябрьское мероприятие будет посвящено компьютерам, составляет сто процентов. Apple ждет профессиональных компьютеров с мощным чипом от Apple внутри. Не факт, что этот чип будет таким же, как сообщалось в утечках и слухах, но пока это все, что мы о нем знаем.

"Что известно о MacBook Air 2021: цена, дизайн, даты выпуска"

В центральном процессоре десять ядер (восемь в M1), из которых восемь производительных (в два раза больше, чем в M1) и два энергоэффективных (в два раза меньше, чем в M1). Существует два варианта графических процессоров: с 16 и с 32 ядрами. Как в Apple A15, где есть 4 ядра (для iPhone 13/13 mini) и 5 (для всех остальных). Нейронный процессор имеет 16 ядер, как и в M1, но в M1X этот процессор, по слухам, намного мощнее. Конечно, новый чип поддерживает больше разъемов Thunderbolt / USB 4, большее количество внешних дисплеев, до 64 ГБ комбинированной памяти и до SSD емкостью до 8 ТБ. По другой версии — 32 ГБ комбинированной памяти.

Новый MacBook Pro 14"

Больше всего пользователи ждут MacBook Pro 14"

По слухам, внутри будет два MacBook Pro c M1X. С 14- и 16-дюймовыми экранами. Обе модели будут иметь один и тот же чип. Я надеюсь, что оба варианта M1X с 16- и 32-ядерным графическим процессором будут доступны при покупке обеих моделей. Вероятность того, что будет представлен 16-дюймовый MacBook Pro с новым чипом внутри, близка к ста процентам. Злоумышленники, взломавшие серверы Quanta Computer, компании, производящей ноутбуки для Apple, опубликовали свои рисунки, чтобы убедить Apple в реальности своих угроз. Мини-светодиодный (mini-LED) экран, на месте сенсорной панели — функциональные клавиши, множество различных разъемов на корпусе.

"Стоит ли покупать MacBook сейчас или лучше подождать"

Например, отдельный разъем для подключения источника питания, с магнитным замком. Разъем для HDMI и SD-карты. Вероятность того, что будет представлен 14-дюймовый MacBook Pro, немного ниже, но все равно очень высока, 80-90%. Начинка 14-дюймового MacBook Pro будет почти такой же, как у его старшего брата, и у него также будет мини-светодиодный дисплей, те же разъемы (скорее всего) и функциональные клавиши вместо сенсорной панели. По слухам, новый MacBook Pro будет стоить столько же, сколько текущая стоимость 16-дюймового MacBook Pro 2019 года (от 234 990 фунтов стерлингов) и 13-дюймового MacBook Pro с четырьмя портами Thunderbolt / USB-C (от 179 990 фунтов стерлингов). Я с трудом верю в одинаковые цены, но поживем — увидим.

Mac mini M1X

Mac mini M1x вряд ли сильно изменится внешне

Вероятность анонса Mac mini с новым чипом и в новом дизайне невелика, но все же не равна нулю. В прошлом году Mac mini M1 стал приятным сюрпризом ноябрьского мероприятия Apple. По неофициальной информации, выпуск нового Mac mini перенесен на 2022 год. M1X Mac mini будет использовать тот же чип, что и MacBook Pro, я надеюсь, что при оформлении заказа можно будет выбрать чип с 16 или 32 ядрами в графическом процессоре.

Наушники AirPods 3

AirPods 3 вряд ли будет лучше, чем AirPods Pro

Вероятность представления новой модели AirPods на осеннем мероприятии не равна нулю, но и не слишком высока. Теоретически о них можно было бы объявить в пресс-релизе. Конечно, у Apple может быть другое мнение на этот счет. Эта презентация поможет увеличить продажи новой модели наушников. Более того, здесь есть что показать.

"3 Года с AirPods. Моя лучшая покупка в истории"

Лучший звук, система выравнивания давления внутри уха — для уменьшения дискомфорта. Чехол для зарядки похож на флагманские наушники AirPods Pro, низкий и широкий. И дизайн тоже похож на AirPods Pro, но без амбушюр. Стоимость AirPods 3, скорее всего, составит 17 000 рублей. После выпуска AirPods 3 продажа AirPods 2 не прекратится. Они будут продаваться дешевле, как и бюджетная версия AirPods.

PriceMedia