Что покажут на презентации Apple WWDC 2021

Apple не объявила, что новые версии операционных систем компании будут представлены на открытии всемирной конференции разработчиков WWDC 2021. Тем не менее, с вероятностью, близкой к ста процентам, презентация новых версий этих систем состоится. 30 миллионов разработчиков узнают о будущем iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS. Также должен быть анонсирован новый чип для компьютера-планшета или даже чипы. Похоже, что Apple отстает от графика: из двух лет, которые Apple разрешила для перехода Mac на свои чипы для разработки, один год уже прошел. Остальное как-то не очень актуально на открытии WWDC, за исключением аппаратного обеспечения, связанного с разработкой программного обеспечения. Но Apple способна на все.

До одного из главных событий Apple в этом году осталось 2 дня

Операционные системы почти наверняка будут присутствовать. Возможно, никаких новых чипов не будет. 22 июня прошлого года, когда было объявлено о переходе на Apple Silicon, Apple Silicon была описана в самых общих чертах, и первый чип был показан только осенью. Мы даже знаем кодовое название этих чипов и догадываемся, кто организовал эту утечку. Некоторое "железо" на открытии WWDC 2021 вполне может появиться.

IOS 15 и iPadOS 15-100%

В этом году утечек на удивление мало. Один из бывших сотрудников Apple слил блогеру информацию, раскрытие которой может нанести серьезный вред Apple. Его поймали с поличным, и утечка информации была предотвращена. На всякий случай мы затянули гайки. Большая часть того, что СМИ опубликовали в последние месяцы, является либо спекуляциями, либо концепциями.

Одна из концепций iOS 15

В прошлом году, вскоре после выпуска iPadOS 14, неизвестный сотрудник Apple сообщил, что 2020 год просто не является его годом. Ее год будет следующим.

"Теперь мы знаем общее кодовое название iOS 15 и iPadOS 15. Sky. Небо."

У каждого из них есть свое кодовое имя. С тех пор как они расстались, до сих пор у них не было ничего общего. В обеих системах готовится что-то интересное и грандиозное? Мы не будем гадать. Мы просто доживем до понедельника. А пока в скобках я укажу вероятность, с которой то или иное обновление может произойти на WWDC.

MacOS 12 Monterey— 100 %

Вот как мы рисуем новый macOS 12

Мы знаем его числовое обозначение: macOS 12. Из того факта, что Apple распространила авторские права на две торговые марки, Monterey и Mammoth, заключили СМИ. Новая версия будет называться Monterey. Или Мамонт (мамонт).

Monterey полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к маркетинговому названию версии macOS. Это город, округ и населенный пункт в Калифорнии. Город был основан в 1770 году, когда Калифорния принадлежала Испании. С 1775 по 1849 год этот город был столицей Калифорнии, сначала испанской, затем мексиканской. В 1983 году здесь, впервые за пределами Apple Computer, разработчикам был представлен самый первый Mac. Версии macOS должны быть названы в честь известных мест в Калифорнии.

HomeOS-операционная система для Apple TV и HomePod— 80%

Если бы Apple не была эксклюзивным владельцем WWDC, в 2017 году ее могли бы уличить в злоупотреблении конференцией разработчиков. На WWDC 2017 был представлен HomePod. Устройство, которое не имеет никакого отношения к программному обеспечению или его разработке. Больше никакого бытового прибора нет и быть не может. Но все не так просто, как кажется.

HomePod должен был стать еще одной платформой для разработчиков. С операционной системой audioOS (на базе iOS, со звуковым интерфейсом вместо графического), SDK для разработчиков и магазином приложений. Это не сработало. В 2020 году audioOS заменил фундамент. Он был основан на tvOS, системе для Apple TV на базе iOS. Работа, связанная с HomeOS, недавно появилась в списке вакансий. Два дня спустя HomeOS был заменен на tvOS. HomePod и Apple TV будут иметь общую систему, но к чему это приведет и чем это нам угрожает, пока неизвестно.

Яблочное стекло— 0%

В марте-апреле, из-за обилия очков в иллюстрациях к будущему WWDC, это был не самый приятный вывод. Главной темой WWDC и его открытия станет "реальность" -AR, VR, MR и некоторые другие вещи. В последнее время Тим часто намекал, что эти реалии сильнее, чем iPhone, iPad и Mac вместе взятые. Если ты все сделаешь правильно. Те, кто в курсе ситуации, говорят, что этого не произойдет. Этот год.

Мы поверим в это, хотя все эти очки и страница из календаря с датой 7 июня, отраженная в них, настораживают.

Ну, дело не только в том, что эти очки здесь, не так ли?

MacBook Pro 14 и MacBook Pro 16-70%

В последнее время что — то происходит с 14-и 16-дюймовыми MacBook Pro. Bloomberg публикует информацию, просочившуюся из Apple, об этих ноутбуках, мощном Mac mini и чипах в этих устройствах. Раскрывая их кодовые имена и архитектуру. Чертежи этих конкретных MacBook Pro были украдены с серверов Quanta и некоторое время были доступны для скачивания.

Эти макбуки недавно появились на сайте китайского регулятора

По данным Bloomberg, Mac mini с мощным чипом также находится в работе, но он будет отложен на более поздний срок. Производство MacBook Pro и его чипов уже началось. Вероятность их презентации на открытии WWDC довольно высока. Они могут быть объявлены в этот понедельник, а продажи начнутся через месяц или полтора. А перед своей презентацией они представят новый чип.

"Это то, чего я больше всего хочу от мероприятия 7 июня."

Что еще они могут показать на WWDC 2021

Apple может представить что-то еще. Что-то совершенно неожиданное. Неуместно на открытии WWDC. Я не буду приводить список того, что мы ожидаем от Apple. Это очень долго. Почти ничего из этого списка не будет показано в понедельник. Я хотел бы видеть 30-дюймовый 6K iMac и такой же монитор в дизайне этого iMac, но, увы. Едва. Чего вы больше всего ждете? Расскажите нам в комментариях и в нашем Телеграмм-чате.

PriceMedia