Флагманский Samsung Galaxy S21 Ultra получит LTPO-экран с частотой 120 Гц и разрешением 1440p

В январе компания Samsung, судя по многочисленным сообщениям, очертила презентацию флагманского смартфона Galaxy S21. С приближением анонса, устройства становятся все более и более новыми деталями.

В серию войдут три модели — Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Сегодня популярный блогер Ice universe, регулярно раскрывая достоверную информацию о грядущих новинках из мобильного мира, поделился подробностями о модели Galaxy S21 Ultra.

Утверждается, что старший представитель нового семейства получит высококачественный экран на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). Будет применена панель формата WQHD/1440r с частотой обновления 120 Гц. Очевидно, что пользователи смогут снизить этот показатель для снижения энергопотребления. Размер дисплея, по слухам, будет 6.8 дюймов по диагонали; он будет обрамлен узкими рамками примерно одинаковой ширины со всех сторон.

Было подтверждено, что основная мультимодульная камера будет включать в себя улучшенный 108-мегапиксельный датчик — ISOCELL HM3. Применение ToF-модуля не предусмотрено.

Также сообщается, что экран двух других членов семейства, Galaxy S21 и Galaxy S21+, сможет работать в диапазоне 1080p/120 Гц или 1440p/60 Гц.

Загрузка ...
PriceMedia