Гарнитура смешанной реальности Apple получил два 8K-дисплея, множество камер и будет стоить $3000

Сегодня в Прессе появились новые подробности о грядущих очках смешанной реальности от Apple. Первые слухи о работе над гарнитурой Apple появились довольно давно, и на данный момент компания проводит один из завершающих этапов ее тестирования.

Источник изображения: Pinterest

Согласно Информации, которая имеет ссылки на некий источник из Apple, работающей над этим проектом, очки смешанной реальности будут иметь два встроенных дисплея с разрешением 8K. Это очень важный момент, ведь низкое разрешение негативно влияет на восприятие изображения, учитывая, что окуляры расположены перед глазами на расстоянии нескольких сантиметров. И на данный момент на рынке еще нет гарнитур смешанной реальности с таким матричным разрешением. Более десятка камер будут размещены на корпусе устройства для захвата окружающей среды и отображения ее на встроенных дисплеях. Эти камеры также будут использоваться для отслеживания движений рук. Внутри будут установлены специальные датчики для отслеживания движения глаз.

Для правильного масштабирования виртуальных объектов очки также оснащены высокоточными лидарными сканерами, которые сейчас используются в старых iPhone и iPad Pro. Что касается аппаратной начинки, то известно, что Apple разрабатывает собственное семейство чипов для очков.

Источник изображения: Информация

Судя по опубликованной картинке, которую предоставил их источник, очки несколько похожи по форме на AirPods Max. Кандалы можно менять.

Ожидается, что устройство поступит в производство уже в 2022 году. По слухам, стоимость очков смешанной реальности составит около 3 тысяч долларов. Учитывая технические характеристики, это, скорее всего, будет нишевое устройство для бизнес-сектора, конкурирующее с Microsoft Hololens 2.

Источник отмечает, что Apple также работает над двумя версиями легких смарт-очков для массового рынка. Они должны появиться через год после выхода очков смешанной реальности и будут выглядеть как обычные очки.

PriceMedia