Корпус Akasa Turing A50 предназначен для одноплатного компьютера Asus PN50 на процессоре Ryzen 4000

По словам источника, компания Akasa планирует выпустить алюминиевый корпус Turing A50. Он создаст систему с пассивным охлаждением на базе мини-ПК Asus PN50.

Напомним, что Asus PN50 представляет собой мини-ПК, аналогичный Intel NUC, но основанный на платформе AMD. В ней используются мобильные процессоры серии AMD Ryzen 4000 (Renoir) с тактовой частотой 15 Вт. Корпус марки Asus очень компактен: его размеры 115 х 115 х 49 мм. Но Asus использует активное охлаждение, при котором при полной загрузке уровень шума достигает 34,7 дБА. Akasa предлагает отказаться от активного охлаждения, доведя уровень шума до нуля.

Читатели с хорошей визуальной памятью легко увидеть сходство в Turing A50 с Turing FX выпущен в 2020 году и его предшественник показан в 2019 году. Конечно же, в Turing A50 вносятся изменения с учетом материнской платы Asus PN50 и процессора AMD.

На передней панели расположены кнопка питания, индикаторы активности жесткого диска, отверстие для ИК-приемника, разъемы USB Type-A и USB Type-C (благодаря поддержке режима DisplayPort Alt, последний также может использоваться для подключения монитора), а также аудиоразъемы. К системному блоку можно одновременно подключить до четырех 4K мониторов, для которых на задней панели имеется еще три видеовыхода. С помощью двух выходов DisplayPort можно выводить изображения с разрешением 8К на частоте 60 Гц. Кроме трех видео выходов, на задней панели имеются два порта USB 3.2 Gen 2 с разъемами USB-C и другими портами.

Продажи должны начаться в феврале 2021 года. Цена пока неизвестна.

Загрузка ...
PriceMedia