Лучший планшет. Samsung Galaxy Tab A7 10.4 SM-T500 32GB (2020)

Выбор планшета-сложная задача. Нужно смотреть не только на характеристики продукта, но и на качество его отображения, количество программного обеспечения для операционной системы и так далее. С другой стороны, мы уже сделали все это для вас — просто выберите правильную цену и закажите.

Samsung Galaxy Tab A7 10.4 SM-T500 32GB (2020)

Начать статью хотелось бы с довольно качественного и современного планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab A7, который оснащен дисплеем с диагональю 10,4 дюйма и разрешением 2000 на 1200 пикселей. Это вполне приемлемый дисплей, так что вы можете использовать возможности планшета и не беспокоиться о том, что ваши глаза слишком устанут или что-то в этом роде. Напротив, плотность пикселей достаточно высока, чтобы пользователь мог даже читать часами с полным комфортом. Более того, устройство может похвастаться довольно качественной аппаратной составляющей, которая позволяет делать абсолютно все, что вы хотите. Производительность гаджета основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 662, который является представителем среднего класса, но в то же время уступает флагманским решениям не настолько, чтобы пользователь беспокоился о возможностях продукта. Планшет имеет 3 гигабайта оперативной памяти, встроенная память представлена 32-гигабайтным накопителем, плюс есть аккумулятор емкостью 7040 мАч и операционная система Android 10. Вполне достойное решение, которое при своей невысокой стоимости предоставляет пользователю возможность играть, смотреть фильмы с сериалами или даже работать.

HUAWEI MediaPad M5 Lite 8 32Gb LTE (2019)

С другой стороны, нужно понимать, что некоторым пользователям нужен более компактный планшет, который бы справлялся с теми же задачами, но при этом умещался в кармане куртки или в рюкзаке, занимал меньше места. В этом случае стоит обратить внимание на модель HUAWEI MediaPad M5 Lite 8, которая отлично справляется с поставленными задачами. Производитель использует компактный дисплей с диагональю 8 дюймов, так что корпус действительно небольшой-планшет можно держать даже одной рукой, хотя пользоваться им будет, конечно, не очень удобно. При этом разрешение экрана составляет 1920 на 1200 пикселей, а матрица выполнена по технологии IPS. С точки зрения производительности у планшета тоже нет проблем — устройство работает на процессоре HiSilicon Kirin 710, предоставляя потенциальному покупателю возможность играть в игры, работать с документами, редактировать фотографии и все такое прочее. Производительность процессора будет поддерживаться 3 ГБ оперативной памяти, в то время как встроенная память представлена 32-гигабайтным накопителем. Этого достаточно для того, чтобы пользователь наслаждался возможностями планшета и не беспокоился о том, что ему не хватает производительности для каких-либо задач.

Lenovo Tab M10 Plus TB-X606F 128Gb

Вполне достойным конкурентом является планшет от Lenovo, который, благодаря своей относительно низкой стоимости и достойной производительности, активно продается. Дело в том, что этот планшет также имеет довольно большой дисплей с диагональю 10,3 дюйма, но благодаря чрезвычайно тонким рамкам производителю удалось добиться компактных размеров для устройства. И пользователи, которые действительно заботятся о размерах, сразу же обратят на это внимание. При этом сам экран может похвастаться разрешением 1920 на 1200 пикселей, картинка качественная и яркая, есть все необходимое для того, чтобы вы с удовольствием впитывали контент. Планшет работает на процессоре MediaTek Helio P22T, который обладает хорошей производительностью. Да, это не флагманское устройство, поэтому ждать невероятной производительности явно не стоит, но пользователь получает достаточно мощное решение, чтобы играть в игры, смотреть фильмы и пользоваться многочисленными приложениями. Производительность процессора будет поддерживаться 4 ГБ оперативной памяти, чего хватит даже для самых требовательных приложений, а пользователь сможет хранить контент на встроенном 128-гигабайтном накопителе. За свои деньги продукт действительно хорош, и негативных отзывов о нем почти нет.

Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE (2018)

Конечно, когда речь заходит о качественных продуктах, которые предоставляют пользователю действительно приличный набор функций за свои деньги, то просто невозможно не сказать о продуктах Xiaomi. Этот производитель уже много лет выпускает достойные смартфоны, планшеты и компьютеры по разумной цене, и пользователю обычно больше ничего не нужно. Главное, чтобы устройство имело качественный дисплей, работало на производительном процессоре и не ломалось годами. Все это доступно в данном планшете, поэтому продукт вполне заслуженно включен в статью. Даже с учетом того, что Xiaomi MiPad 4 поступил в продажу в 2018 году, производитель не сделал ничего лучшего и по сей день. Устройство оснащено 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1200 пикселей, при этом имеется высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенного хранилища для персонального контента. Этого вам достаточно, чтобы играть в игры или скачивать телепередачи для просмотра. Существует также аккумулятор емкостью 6000 мАч с приличным временем автономной работы, приличной фронтальной и основной камерами. И все это пользователь получает за довольно адекватную цену, что тоже является хорошей новостью. Среди Android-планшетов это достойный претендент на звание лучшего на рынке.

Apple iPad (2020) 32Gb Wi-Fi

Отдельным сегментом на рынке планшетов считается продукция Apple, так как они всегда изготавливаются из премиальных материалов, имеют достаточно производительную начинку, хорошую камеру и дисплей. Собственно, у Apple iPad все это есть — только новейшего дизайна, который получили только флагманские устройства, у гаджета нет. Но это не такая уж проблема, ведь на самом деле производитель уже довольно давно делает свои планшеты компактными, даже без новейшего дизайна корпуса. При этом, конечно, нет никаких вопросов ни к дисплею планшета, ни к его производительности — компания не зря добилась такой популярности, инженеры там получают деньги не просто так. Более того, существенным преимуществом планшета можно назвать его операционную систему — для него написано множество различных приложений и игр, многие разработчики сначала запускают свои новинки на этой операционной системе, а уже потом смотрят на Android. И это, конечно же, крайне выгодно пользователю, так как он получит производительный продукт с огромным выбором игр и программного обеспечения для развлечений или работы, плюс он постоянно обновляется. Если вам нужен планшет от Apple, то обязательно посмотрите на эту модель-при стоимости в двадцать пять тысяч рублей это идеальный выбор.

PriceMedia