Ноутбук Lenovo ThinkPad X12 Detachable получил съёмный 12,3-дюймовый дисплей и цену от $1150

Lenovo обновила линейку своих ноутбуков и представила несколько новых продуктов: ThinkPad X12 Detachable со съемным дисплеем, кабриолет ThinkPad X1 Titanium Yoga, ThinkPad X1 Carbon Gen 9 и ThinkPad X1 Yoga Gen 6.

Lenovo ThinkPad X12 Detachable имеет съемный 12,3-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 3:2. Таким образом, его можно отсоединить от клавиатуры и использовать в качестве большого планшета. Тем не менее, даже при подключенной клавиатуре новинка представляет собой компактное и легкое решение. Планшет имеет толщину менее 9 мм и вес около 1,15 кг при подключенной клавиатуре. Устройство содержит новый процессор Intel vPro 11-го поколения (до Core i7) со встроенной графикой Iris Xe, до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ. Интерфейсы подключения представлены одним портом Thunderbolt 4, одним портом USB 3.2 Type-C и одним аудиоразъемом 3,5 мм. Также имеется слот для карты NanoSIM (поддерживается мобильная связь LTE Cat9). Как отмечает производитель, новинка является долговечным и надежным решением, что подтверждено сертификатом MIL-SPEC 810G. Ожидается, что съемный ноутбук Lenovo ThinkPad X12 поступит в продажу в этом месяце по рекомендованной розничной цене от $1149.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Titanium Yoga выполнен в тонком корпусе толщиной 11.5 мм. Устройство оснащено процессором Intel Core i7 vPro 11-го поколения и сертифицировано Intel Evo. Конфигурация может включать до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ твердотельного накопителя. Пользователи получат 2K сенсорный дисплей с соотношением сторон 3:2 (максимальная яркость 450 нит), модуль подключения 5G и два порта Thunderbolt 4. Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Titanium Yoga будет доступен для приобретения в конце этого месяца по ценам от 1899 долларов.

Новые модели Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 и ThinkPad X1 Yoga Gen 6 первыми получили поддержку Dolby Voice, так что они могут значительно улучшить качество звука во время видеоконференции. Устройства также предлагают функции для уменьшения синего излучения, сканеры отпечатков пальцев в кнопке питания, и датчики присутствия пользователей. Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 содержит дисплей с соотношением сторон 16:10, беспроводной модуль Wi-Fi 6 и дополнительный модуль 5G. Сообщается также, что он имеет большую батарею по сравнению со своим предшественником. Эта модель поступит в продажу в феврале по цене от $1429. Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 6 порадует аккумулятором на 15 часов и более широким тачпадом, чем его предшественник. Цена новинки начинается от $1569.

Источник: Верхняя часть 1, 2

Похожие сообщения

Загрузка ...
PriceMedia