Представлена акустическая система Sony HT-A9 для домашнего кинотеатра за $1800

Корпорация Sony анонсировала уникальную акустическую систему HT-A9, предназначенную для использования с домашними кинотеатрами. Новинка способна формировать высококачественный объемный звук с эффектом полного погружения.

Здесь и ниже приведены изображения Sony

Комплект состоит из небольшого контроллера и четырех динамиков с беспроводным приемом сигнала. Общая мощность достигает 504 Вт. Поддерживается беспроводная связь Wi-Fi IEEE 802.11 ac и Bluetooth.

Система использует технологию калибровки пространственного звукового отображения 360. Каждый из динамиков содержит два микрофона, которые улавливают звуковые волны. На основе собранных показателей параметры звука автоматически оптимизируются с учетом конфигурации помещения и взаимного расположения динамиков. Это позволяет устанавливать динамики в любой точке помещения и на разной высоте — в любом случае будет сформирована высококачественная звуковая картинка.

Кроме того, к системе может быть подключен сабвуфер SA-SW5 или SA-SW3: в первом случае мощность составляет 300 Вт, во втором — 200 Вт.

Новинка может функционировать совместно с смарт-телевизорами Bravia. В то же время, благодаря технологии синхронизации акустического центра, во время диалогов звук будет казаться исходящим непосредственно от говорящих персонажей.

Акустическая система Sony HT-A9 стоит 1800 долларов США. Поставки начнутся в октябре этого года.

PriceMedia