Samsung намекнула на скорый анонс флагманского процессора Exynos 2100

Компания Samsung опубликовала короткое анимационное видео, в котором может намекать на стремительное анонсирование нового флагманского мобильного процессора Exynos 2100. Само видео об этом прямо или косвенно не сообщается. Однако небольшой намек содержится в описании опубликованного видео.

В частности, в нем Samsung благодарит своих поклонников "за поддержку в это трудное время" и обещает 15 декабря показать "что-то маленькое".

💌 Дорогой. Https://t.Co/B1NVLrazma

  • Samsung Exynos (@SamsungExynos) 9 декабря 2020 года

Для ряда своих мобильных продуктов, в том числе флагманской серии смартфонов Galaxy и Note, южнокорейский производитель производит собственные мобильные чипы Exynos. Однако последняя флагманская модель Exynos 990, используемая в 20-ой серии смартфонов Galaxy и Note, оказалась очень неудачной. По сравнению с аналогичными флагманскими решениями чип Qualcomm Samsung проиграл во всем — и по производительности, и по энергоэффективности. Поклонники компании даже выступили с петицией с требованием прекратить производство новейших смартфонов на базе Exynos и перенести все модели устройств на флагманский чипсет Snapdragon. Частично Samsung учёл эту петицию, выпустив в родной Корее смартфоны серии Galaxy S20 на чипах Snapdragon 865 вместо изначально запланированного Exynos 990, буквально унизив это решение собственной командой, занимающейся разработкой чипов.

По последним слухам, новый флагманский чипсет Samsung будет называться Exynos 2100. Сообщается, что вместо фирменных ядер Mongoose, Samsung использует ядра ARM Cortex. Как недавно представил Exynos 1080, новый флагманский чипсет Exynos 2100 будет производиться по 5-нанометровой технологии, и сможет предложить улучшенный уровень производительности, а также более высокую энергоэффективность. В качестве основного конкурента нового чипа южнокорейский производитель поставил недавно представленный Snapdragon 888.

Загрузка ...
PriceMedia