Samsung несанкционированно использовала несуществующий сертификат VESA DisplayHDR 2000

На прошлой неделе в Сети засветились два очень похожих монитора с сертификатом VESA DisplayHDR 2000, который должен указывать пиковую яркость 2000 кд/м2. У VESA такого сертификата нет, но логично было предположить, что если крупные производители укажут его в своих необъявленных продуктах, то вскоре он будет представлен.

Однако это не так. Ассоциация VESA прокомментировала ситуацию, заявив, что сертификата DisplayHDR 2000 не существует, поэтому указанные мониторы не могут его использовать.

В настоящее время в программе спецификации и логотипа VESA DisplayHDR нет уровня "DisplayHDR 2000".

VESA не знает происхождения логотипа DisplayHDR 2000, который в настоящее время размещен в этих списках дисплеев на веб-сайте Taobao. Однако VESA серьезно относится к любому злоупотреблению нашими торговыми марками и логотипами. VESA не одобряет использование этого логотипа до тех пор, пока VESA официально не объявит уровень DisplayHDR 2000, и любые продукты, соответствующие этому уровню, официально сертифицированы VESA.

Пока на сайте displayhdr.Org DisplayHDR 2000 не будет отображаться, любое такое использование логотипа следует считать несанкционированным и вводящим в заблуждение

С одной стороны, заявление VESA не указывает на то, что указанный сертификат не появится в ближайшее время. С другой стороны, именно в данный момент ассоциация напрямую обвиняет производителей в несанкционированном использовании логотипа. Таким образом, до сих пор неясно, как будет разрешена эта ситуация. Не исключено, что новые мониторы действительно обеспечивают пиковую яркость 2000 кд / м2, но решение о присвоении им несуществующего сертификата было целиком инициативой Samsung и Acer.

PriceMedia