Samsung покажет «будущее дисплеев» уже 6 января 2021

Samsung обычно начинает новый год с анонса новой линейки телевизоров. Компания организовала мероприятие под названием The First Look 2021, на котором намерена представить новую технологию отображения, а также новые продукты и свое "видение будущего дисплеев".

Незадолго до CES 2021, запуск которого запланирован на 11 января, Samsung, скорее всего, продемонстрирует свою линейку интеллектуальных телевизоров 2021 года. Мероприятие состоится 6 января 2021 года. Ожидается, что компания представит новые телевизоры с микро- и мини-светодиодными экранами, а также QLED-телевизоры в разрешении 4K и 8K. Судя по силуэтам, представленным в приглашении на мероприятие, есть шанс, что Samsung представит новые ноутбуки и планшеты, использующие новые технологии. Южнокорейский технологический гигант также может объявить о дополнениях к своим линиям The Frame, The Serif и The Sero TV.

Ходят слухи, что южнокорейский технологический гигант хочет отказаться от технологии OLED в своих будущих телевизорах и перейти на технологию MicroLED. Теоретически, дисплеи MicroLED могут иметь те же углы обзора, контрастность и время отклика, что и OLED, позволяя избежать обычных проблем, связанных с OLED, включая выгорание экрана и низкую яркость. Однако это новая технология, основной проблемой которой является высокая цена.

Загрузка ...
PriceMedia