Водоблок EK-Quantum Vector Strix RTX 3070 D-RGB предназначен для видеокарт Asus ROG Strix GeForce RTX 3070

EK Water Blocks представил водяной блок EK-Quantum Vector Strix RTX 3070 D-RGB, разработанный специально для видеокарт Asus ROG Strix GeForce RTX 3070. Он относится к категории водяных блоков с полным покрытием, что означает отвод тепла от GPU, микросхем памяти и компонентов подсистемы питания, причем не только от мощных регуляторов напряжения, но и от контроллера и дросселей. В описании новинки производитель упоминает симметричные каналы охлаждающей жидкости, которые обеспечивают плавный поток охлаждающей жидкости без возмущений и "мертвых зон", снижающих эффективность. Еще одним преимуществом является низкое гидродинамическое сопротивление, которое позволяет водяному блоку эффективно работать даже в системах с небольшими насосами. Основание, прилегающее к GPU, имеет 28 ребер с внутренней стороны, между которыми расположены микроканалы шириной 0,6 мм. Основание изготовлено из меди и никелированной стали.

Водяной блок доступен в двух версиях — с прозрачной крышкой и с черной. В обоих случаях он украшен шестью адресуемыми светодиодами. Подсветка совместима с Asus Aura Sync и другими распространенными технологиями синхронизации.

EK-Quantum Vector Strix RTX 3070 D-RGB — вариант никель + плекси стоит около 175 евро, EK-Quantum Vector Strix RTX 3070 D-RGB — вариант никель + ацеталь стоит 170 евро. Дополнительно можно приобрести металлическую пластину, которая крепится к задней части печатной платы и распределяет тепловую и механическую нагрузку, а также придает видеокарте с водяным блоком более привлекательный внешний вид. EK-Quantum Vector Strix RTX 3070/3080/3090 Универсальная задняя плата — черный цвет стоит 43 евро, EK-Quantum Vector Strix RTX 3070/3080/3090 Задняя плата — никель — 50 евро.

Загрузка ...
PriceMedia