Все смартфоны Apple, начиная с iPhone 8, получили поддержку видеозвонков FaceTime в разрешении 1080p

В ноябре Apple выпустила iOS 14.2, которая привнесла много новых функций. Однако одна из функций не была упомянута в примечаниях к выпуску. Речь идёт о поддержке видеозвонков FaceTime в разрешении 1080p на iPhone 8 и более новых смартфонах.

Издание MacMagazine обнаружило, что вскоре после выхода iOS 14.2 компания Apple спокойно обновила страницы спецификаций для некоторых своих смартфонов. Было замечено, что на странице iPhone XR сообщалось о поддержке FaceTime HD при подключении к Интернету по Wi-Fi. Ранее эта функция отсутствовала. Дальнейшие исследования сайта Apple показали, что все смартфоны компании, начиная с iPhone 8, имеют поддержку FaceTime в разрешении 1080p.

Итак, после внесения этого изменения в программное обеспечение, когда речь идет об использовании FaceTime HD, единственным преимуществом iPhone 12 является поддержка видеозвонков с разрешением 1080p в сотовых сетях 5G, с которыми ранее iPhone не работал. Однако, из-за отсутствия покрытия 5G, в нашей реальности это преимущество исчезает.

Согласно тестам, проведённым MacMagazine, на старых iPhone существует большая разница между 1080p и 720p.

Загрузка ...
PriceMedia