Высокое разрешение – это только отправная точка. Xiaomi интригует новым изображением ноутбука Mi Notebook Pro 2021

Xiaomi продолжает публиковать тизеры, посвященные ноутбуку Mi Notebook Pro 2021. На новом снимке мы впервые видим экран устройства в рабочем состоянии — с рамками, как у планшетов последнего поколения (то есть маленьких). Подпись переводится так: "Высокое разрешение-это только отправная точка." Что хотят сказать создатели?

В то, что Mi Notebook Pro 2021 получил дисплей высокого разрешения, поверить несложно: в 15-дюймовом RedmiBook Pro используется IPS-матрица с разрешением 3,2 К и частотой кадров 90 Гц, а эта модель рангом ниже. Так что не исключено, что Mi Notebook Pro 2021 будет использовать панель 4K, причем не IPS, а OLED — об этом ходят слухи.

О других характеристиках ноутбука тоже кое-что уже известно. В топовых конфигурациях он использует процессор Intel Core i7-11375H, который достигает частоты 5,0 ГГц, и дискретную видеокарту Nvidia GeForce RTX 3050 Ti. Интересно, что дата его анонса пока неизвестна, но поскольку ноутбук будет представлен 29 марта, то и видеокарта, по логике вещей, должна быть официально рассекречена в тот же день. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, объем SSD-512 ГБ или 1 ТБ, корпус металлический и тонкий. По предварительным данным, стоимость Mi Notebook Pro 2021 года будет начинаться от 900 долларов.

PriceMedia