Xiaomi открыла за 2021 год 4000 магазинов в Китае. Всего их теперь 5000

Xiaomi официально открыла свой новый фирменный магазин Mi Home в китайском городе Шэньян. Открытие этого магазина знаменует собой важную веху для бренда — это уже 5000-й магазин Mi Home в Китае. Еще один интересный факт о новом магазине заключается в том, что он первым получил обновленный логотип Xiaomi.

Магазин Mi Home store сможет предложить широкий ассортимент новейших продуктов компании, включая недавно представленные смартфоны Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra и Redmi K40. Компания также пообещала своим постоянным клиентам различные скидки в рамках мероприятий по случаю открытия магазина.

Сеть флагманских магазинов Mi Home сыграла решающую роль в успехе бренда Xiaomi. Компания приложила много усилий в последние годы, чтобы открыть все больше и больше фирменных точек продаж Mi Home в различных городах Китая, чтобы ее продукция стала ближе к поклонникам.

Но все же быстрое развитие сети вызывает удивление. По состоянию на 2017 год у Xiaomi было только 100 магазинов Mi Home в Китае, и компания планировала увеличить их число до 200. К декабрю 2020 года Xiaomi объявила об открытии 1000-го магазина Mi Home в Китае. То, как бренд быстро увеличил количество магазинов до 5000 за такой короткий период, просто удивительно. Это означает, что за последние три месяца было открыто еще 4000 магазинов. Ранее сообщалось, что только в январе компания открыла тысячу Mi Home в Китае.

PriceMedia