Почему я хочу смартфон Galaxy Fold

Смартфон Galaxy Fold еще не вышел, но уже наделал много шума. Еще бы – аналогов ему на современном рынке пока нет, и устройство модели – настоящая революция в мире смартфонов.

Главная причина, по которой мы, затаив дыхание, ждем выхода модели Фолд (Fold) — это гибкий экран. Какие еще характеристики обещают разработчики?

Galaxy Fold: характеристики ожидаемого смартфона

Обзор Galaxy Fold: характеристики

Самое необычное в устройстве гаджета – принцип 2 в 1. Гэлекси Фолд будет смартфоном и планшетом в одном устройстве.

Один дисплей с диагональю 4,6 и разрешением 1960 на 840 находится на передней панели.

Девайс имеет форму книжки, и внутри кроется второй экран, тот самый гибкий с матрицей Dynamic AMOLED Infinity Flex Display. Его размер 7,3 дюйма, а разрешение 2152 на 1536«. Формат дисплея 4,2 к 3, а особенность – в возможности не согнуть, а именно разложить смартфон. В результате между пластинами экрана не останется зазора.

Особенности инновационного дисплея Гэлакси Фолд

Обзор Galaxy Fold: характеристики

Разработчики могут по праву гордиться новинкой. Среди самых интересных решений в проектировании экрана:

  • полимерное покрытие для защиты дисплея, ставшее новым словом на рынке девайсов: оно отличается повышенной прочностью, при этом позволяет экрану гнуться;
  • сгибание обеспечивает особый механизм в корпусе: на месте сгиба дисплея находится шарнирная система, благодаря которой устройство спокойно выдерживает даже самую активную эксплуатацию.

Другие ожидаемые параметры устройства

Производитель рассказал о 4 предполагаемых расцветках Galaxy Fold. Новый смартфон Самсунг будет доступен в оттенках Cosmos Black, Space Silver, Martian Green и Astro Blue – такие космически-поэтичные названия дали цветам разработчики.

Логотип будет расположен на “корешке” раскладного и устройства и выполнен в минималистичном стиле.

Эргономичность новой модели

Обзор Galaxy Fold: основные особенности

В закрытом состоянии в вашем распоряжении сенсорный экран, которым можно управлять даже одной рукой.

Разблокировка телефона происходит по отпечатку пальца, сенсор для которого находится сбоку.

При проектировании устройства учтены естественные реакции тела: кнопка расположена так, что, когда вы берете в руку смартфон, на ней сам собой оказывается большой палец. Таким образом, вам не придется каждый раз ощупывать девайс в поисках заветного датчика.

Классная особенность Galaxy Фолд – сразу две батареи. В результате вы сможете не переживать о своевременной зарядке девайса, также этот штрих обеспечивает прекрасный баланс.

Гибкий экран приспособлен для любых задач, от интернет-серфинга до работы с текстами. Смотреть кино на нем тоже легко и приятно: картинка четкая и яркая. Благодаря наличию большой qwerty-клавиатуры с большими кнопками гибрид смартфон-планшет подойдет даже для рабочих задач: устройство позволяет без проблем набирать и редактировать даже объемные тексты.

В режиме многозадачности

Обзор Galaxy Fold: работа с приложениями

Главное преимущество модели – совмещение простоты и минимализма смартфона и многозадачности планшета. Когда вы открываете телефон и используете гибкий экран, легко открыть сразу три приложения: вы будете видеть их одновременно на разных частях экрана. Дисплей поделится на три зоны, одну побольше и две поменьше. Таким образом, вы сможете одновременно чатиться с друзьями, гуглить нужную информацию и смотреть ютуб-ролик в трех разных окнах.

Большинство приложений уже адаптировано под новую модель, поэтому с выходом Galaxy Fold вы сможете пользоваться всеми привычными сервисами и программами.

Если вы открыли или закрыли устройство, вся информация мгновенно, без заминок переходит на рабочий в данный момент дисплей. Таким образом, вы сможете моментально оптимизировать работу, исходя из текущих задач.

Многозадачность касается даже зарядки смарта: вы можете одновременно “кормить” его и подзаряжать от аккумулятора Гэлекси любое другое устройство. Зарядить смартфон можно и беспроводным, и традиционным способом.

Технические параметры и камера нового устройства

Обзор Galaxy Fold: спецификации

О мощности устройства заявляют его параметры:

  • процессор 7 нм Snapdragon 855 8 ядер;
  • ОЗУ 12 ГБ LPDDR4x;
  • 512 ГБ встроенной памяти UFS 3.0;
  • 4380 мАч суммарно по обеим батареям;
  • стереодинамики AKG.

Благодаря сочной графике смартфон отлично подойдет для игровых целей, создавая полный эффект погружения.

Как и любой современный смартфон, Гэлакси Фолд, может похвастаться завидными характеристиками камеры. Даже камер: у новинки от Samsung их немало.

Сзади расположено 3 камеры: 12 МП с оптической стабилизацией, 12 МП с оптической стабилизацией + 2х зум + телефотообъектив, 16 МП с широкоугольником.

Над маленьким дисплеем впереди селфи-камера 10 МП, а внутри, в “книжке” еще одна камера 10 МП + матрица 8 МП + датчик глубины.

Производители обещали включить в комплектацию ПО популярные фирменные программы Samsung. Также новая модель оснащается функцией PowerShare для беспроводной зарядки аксессуаров, и поддержкой док-станции DeX.

Стоимость и минусы модели

Новинка обещает быть мощной и сбалансированной. Радует, что помимо инновации, характеристики смартфона на достойном уровне, и гибкость – не единственный аргумент в пользу этого гаджета.

Главный минус устройства – цена: на презентации Самсунг анонсировали 1980 дол. за новую модель. Учитывая параметры модели, ее можно считать оправданной, но, безусловно, сложно назвать низкой.

Второй момент, смущающий экспертов, в главной же “фишке” устройства: по мнению знатоков, из-за гибкости экран, и смартфон в целом, получится излишне тяжелым. Насколько в итоге новинка окажется удобной в использовании – покажет время и отзывы после выхода модели на рынок.

Выбрать смартфон, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia