Лайфхак: какая косметика для ухода необходима весной?

Главный бьюти-тренд весеннего лука – чистая бархатистая кожа, естественный здоровый тон лица без выраженных пор. Какие методы и косметические средства позволят добиться нужного эффекта?

Кожа лица – отражение внутренних проблем организма

Что нужно коже весной: лайфхак. Маски питательные

Ни для кого не секрет, что состояние нашего лица зеркально отражает внутренние проблемы организма. Если кожа раздражена, усеяна акне, шелушится, потускнела или излишне жирная там, где не нужно, просто применением ночного и дневного крема от несовершенств не избавиться.

Сегодня успешно помогают решить проблемы подобного рода врачи нутрициологи-диетологи или специалисты превентивной медицины. Именно они, после сдачи ряда анализов, назначают диету, дозы приема специальных  пищевых добавок, способных радикально улучшить ситуацию, т.е. занимаются лечением организма изнутри.

Защититесь от ультрафиолета

Что нужно коже весной: лайфхак. Обязательная SPF-защита

Не стоит думать, что весеннее солнце не такое агрессивное, как летом. Ультрафиолетовые лучи типа UVА, негативно влияющие на кожу, провоцируют фотостарение и гиперпигментацию, обострение аллергических реакций. Причем вредное излучение прекрасно проникает сквозь стекла автомобиля, офиса и настигнет нас везде, где бы мы ни находились.

Правильный способ защиты – нанесение средства с  SPF поверх дневного увлажняющего крема или выбор для ежедневного применения косметики с солнцезащитными фильтрами.

Еще удачная опция – использование тонального средства или ВВ-крема с подходящим к погоде фактором SPF. Успешно справится с задачей защиты серия солнцезащитных средств GARNIER Ambre Solaire, включающая молочко, масло и лосьоны, успешно препятствующие негативному влиянию UVА лучей.

Обострение аллергических реакций

Что нужно коже весной: лайфхак. Антиаллергенная косметика

Неправильный образ жизни, излишнее употребление жирной и жареной пищи, особенно в зимнее время, провоцируют заболевания печени и желчного пузыря. Как следствие – обострение сезонной аллергии. Покраснение и зуд лица, особенно в душном офисе, чихание и слезотечение отнюдь не способствует нашей красоте. Если симптомы зашли далеко – успокоить кожный зуд и смягчить негативное влияние аллергической реакции поможет французская серия Mixa (Микса). Качественная гипоаллергенная косметика из натуральных компонентов (кофеин, витамин В3 и экстракт арники), придаст лицу здоровый вид. Крема и флюиды серии отлично увлажняют сухую и чувствительную кожу, устраняют покраснения.Также можно использовать как основу для макияжа.

Не забываем о качественном очищении

Что нужно коже весной: лайфхак. Очищение

Очищающая косметика и мицеллярные средства используется дважды в сутки, независимо от сезона. Их назначение – тщательное очищение пор от пота, себума и косметических средств. Благодаря правильному уходу, кожа полноценно дышит и с новой энергией впитывает порцию дневного крема и активных веществ. Бережно и быстро помогают снять с лица даже стойкую косметику гидрофильные масла, пришедшие к нам из популярной сегодня корейской косметики. Инновационное средство не нарушает липидный слой, более того, способствует регенерации клеток, борется с акне. Правильное двухэтапное применение гидрофильных масел – залог сияющего здоровьем лица. Обладательницам проблемной кожи просто необходимо использовать средства для очищения, предупреждающие появление акне. С наступлением тепла, сальные железы работают гораздо интенсивнее и ненавистные прыщики появляются в самый неблагополучный момент. Гели для проблемной кожи, подобранные в соответствии с ее типом, помогают мягкой абсорбции излишков себума и влаги, успокаивают и сужают поры.

Восполнение водного баланса и увлажнение

Что нужно коже весной: лайфхак. Поддержка водного баланса

Соблюдение питьевого режима – обязательное условие внешней красоты. Налаженный ритм ежечасного питья воды способствует выведению токсинов, очищению организма от излишних накоплений и даже похудению. Вполне естестественно, что все это благополучно отразится на вашей внешности. Увлажняющие средства, подобранные по типу кожи, помогут победить сухость и нездоровый оттенок дермы. Эту миссию стоит поручить Аква-флюиду L’Oréal Paris Skin Expert Гений увлажнения – как отличной альтернативе увлажняющему крему. Сок алоэ и гиалуроновая кислота в составе средства, поддержат увлажненной кожу любого типа в течение 3-е суток. Флюид можно использовать в качестве основы под макияж.

Ночной питательный уход – обязательная процедура

Что нужно коже весной: лайфхак. Ночной крем

Возьмите за правило наносить на ночь питательный крем. А еще лучше – используйте ночной крем-маску L’Oréal Paris Skin Expert  из серии “Роскошь питания”. Концентрированная формула  с экстрактом мускатной розы и маслом арганы оказывает интенсивный восстанавливающий эффект во время сна.

Для чувствительной кожи, склонной к раздражениям,  можно использовать ночной крем-маску для лица MIXA, интенсивно восстанавливающий обезвоженную дерму. В составе: масло камелии и гиалуроновая кислота, способные создать защитный барьер и восстановить кожу даже после непродолжительного сна.

Базовые весенние косметические средства, наряду с употреблением воды и витаминных комплексов, избавят от обострения проблем сезона и помогут сохранить кожу здоровой и красивой.

Выбрать товары для ухода за кожей лица, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia