Серфим на Price.ua. Смартфоны 2019: до 10 тыс. грн

Какие новинки года можно купить до 10 тыс. грн? Обзор самых популярных моделей 2019.

Samsung Galaxy A50

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Samsung Galaxy A50

Новинка 2019 года. Хоть и не флагман, но вполне достойная модель с безрамочным экраном. Дисплей покрывает смартфон от края до края. Отличная цветопередача: как всегда в телефонах Samsung используется AMOLED-экран, который дает яркие краски и насыщенные цвета. Отлично подходит для любимых видеоблогов и прямых трансляций. Задняя панель сделана из стеклопластика. “Фишка” этой модели – биометрическая аутентификация. Сенсорный экран распознает пальчик сам, без сканера отпечатка пальца. Есть сканер распознавания лица.

Еще одна “изюминка” – аккумулятор емкостью 4 тыс. мА*ч. Он точно будет держать заряд целый день, давая возможности играть в танки или транслировать видео. У телефона есть разъем Type-C и возможность быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Особенно производители гордятся своей камерой. На задней панели их три: ультраширокоугольная камера с обзором в 123 градуса, как у человеческого глаза. Основная камера на 25 МП со светосилой F1.7. И дополнительная 5-ти мегапиксельная камера, предназначенная для регулировки глубины резкости. И понятно, камера для селфи. Камеры могут давать размытие фона, оптимизировать снимки. Хорошая ночная съемка. Искусственный интеллект распознает объекты, выстраивает баланс белого и яркость самостоятельно. Функция обнаружения дефектов поможет избежать закрытых глаз на фото: если на снимке есть засвет или вы закрыли глаза, можно это исправить. У фронтальной камеры разрешение 25 МП. Для любителей прикольных снимков – селфиэмоджи, которые помогут делиться настроением. Есть модели в разных вариациях: на 32, 64, 128 гигабайт.

Стоимость Samsung Galaxy A50 – от 7313 грн.

Xiaomi Redmi Note 7

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Xiaomi Redmi Note 7

Смартфон, который стал открытием года. Несмотря на свою скромную стоимость, у него очень приличная камера и реализованы многие функции, доступные флагманам. Модель доступна в трех вариантах с внутренней памятью 32, 64 и 128 МБ. Поддерживает две SIM-карты и микро-SD. Главный недочет – отсутствие системы NFC, которая позволяет рассчитываться телефоном вместо карты. Зато есть USB Type-C и функция быстрой зарядки. Объем батареи 4 тыс. мА*ч, что не уступает многим флагманским моделям. Особенность моделей Xiaomi – инфракрасный порт, который дает возможность управлять бытовой техникой. Использован процессор Qualcomm Snapdragon 660. Практичный смартфон имеет диагональ экрана 6,3”, не выскальзывает из руки. Внешне довольно простой, поэтому вряд ли порадует любителей эстетики. Главный минус – стеклянная панель, которая довольна маркая и на ней будут оставаться отпечатки пальцев. Так что спасет ситуацию чехол. На задней панели есть сканер отпечатков пальцев: его легко нащупать. Работает четко и без сбоев. Радость для любителей слушать музыку через проводные наушники: на телефоне есть под них разъем. Еще и дополнительный микрофон. Выпускается в 3 цветовых решениях: черном, синем и красном. Черный смотрится проще всего. Экран типа IPS, поверх нанесено прочное Gorilla Glass 5. Смартфон нельзя назвать безрамочным, экран занимает около 80% от передней панели. Самая противоречивая штука в телефоне – его камера. Производитель заявляет 48 МП основной камеры со светочувствительностью F1,8. Однако можно сказать, что это не совсем так, потому что используется принцип интерполяции. Впрочем, даже этот нюанс позволяет модели делать снимки не хуже, чем Samsung А50. Дополнительный модуль имеет разрешение 5 МП. Но не ждите этой камеры эффекта зеркалки. Видео получается довольно скромного качества с невысокой детализацией. Особенно в ночное время. Но телефон довольно шустрый и за эти деньги не сильно уступает  более дорогим собратьям.

Стоимость Xiaomi Redmi Note 7 64Gb – от 4938 грн.

Meizu Note 9

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Meizu Note 9

Еще один бюджетный красавец, который составляет достойную конкуренцию в сегменте бюджетных моделей. Это новый телефон с дисплеем 6,2 дюйма и 8 ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 675. Доступен и обладает почти такими же параметрами, которые были заявлены у предыдущих двух моделей: батарея емкостью 4 мА*ч, быстрая зарядка на 18 Ватт и основная камера на 48 МП. Есть USB Type-C, но нет NFC системы оплаты мобильным телефоном. На задней стороне сканер отпечатка пальца и двойная камера. Есть порт для наушников и лоток под две sim-карты. Это не гибридный слот, поэтому карту памяти в него не затолкать. Матрица типа IPS, внутреннее хранилище на 64 и 128 Гб. Работает на Android 9, использует сенсор Sony на 48 МП. Дополнительный модуль – 5 мегапикселей для регулировки резкости. В дневных лучах картинка смотрится довольно прилично. Но как только спускаются сумерки, качество теряется. У фронтальной камеры 20 МП.

Стоимость Meizu Note 9 – 5820 грн.

Huawei P smart (2019)

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Huawei P smart (2019)

Это обновленный вариант прошлогодней модели smart. Отличается довольно сильно по дизайну и поддерживает NFC. Можно выбрать модель из двух цветов: стандартный черный или фирменный фиолетово-бирюзовый цвет. Вместо привычного USB Type-C   – обычный mini-usb. Удобная модель, но у нее стеклянный корпус, который норовит выскользнуть из рук. Экран с диагональю 6,2 дюйма. Это не безрамочная модель, экран занимает более 80% от передней панели. Можно переключать параметры экрана между обычным и насыщенным цветом. 8 ядерная модель, работающая Kirin 710. Использует Android 9. Телефон получил двойную основную камеру: основная – 13 МП и 2 МП для глубины резкости. Фронтальная  – 8 мегапикселей. Искусственный интеллект вносит свои коррективы в тенях и насыщенности.

Стоимость Huawei P smart (2019) – 4788 грн.

Sony Xperia 10 Plus

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Sony Xperia 10 Plus

Модель, пришедшая на смену Xperia XL во многом повторяет черты флагмана Xperia 1. Сделана из пластика с металлическим напылением. Большой дисплей 6,5 дюймов, который защищен стеклом Gorilla Glass 5. Соотношение сторон 21:9. Поддерживает NFC. Сбоку есть сканер отпечатки пальцев. Производители оставили разъем для наушников и внедрили Type-C разъем. Батарею не назовешь флагманской, она рассчитана на 3000 миллиампер часов. Но есть быстрая зарядка. Основная камера – 12 МП, поддерживает две sim-карты. Отдельный слот для карты памяти. Сверху есть второй микрофон. Второй модуль камеры используют для двойного оптического зума. Хорошо снимает днем, но качество снижается при искусственном освещении. Ночная съемка не блещет. Пишет видео в разрешении 4K.

Стоимость Sony Xperia 10 Plus 64Gb – от 9276 грн.

 Xiaomi Mi9 SE

Смартфон до 10 тысяч гривен: лучшие варианты. Xiaomi Mi9 SE

Это уменьшенная копия флагмана, практически стеклянный сэндвич с металлической боковой гранью. Модель доступна в трех цветах: голубом, сером и фиолетовом. Компактный смартфон, который хорошо лежит в ладони. Его диагональ – 5,97 дюймов. Экран сделан по технологии Super Amoled. Соотношение сторон 19,5: 9. Работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 712. Доступные модели на 64 и 128 ГБ. Отдельного слота для карты памяти нет. Зато есть NFC. Распознает лица при помощи фронтальной камеры и может справиться с этой задачей даже в полной темноте. Под экраном есть сканер отпечатков пальцев. У камеры модуль на 48 МП. Широкоугольная камера дает 13 МП, селфикамера 8 МП. Дает хорошие снимки в солнечный день. В помещении качество снижается, появляются шумы и замыливание. Емкость батареи   – 3070 миллиампер часов, поддерживает быструю зарядку на 18 Вт.

Стоимость Xiaomi Mi9 SE 64Gb – 7557 грн.

Выбрать смартфоны и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia