Стоит ли летом носить корректирующее белье. И как это правильно делать

Вечный вопрос: красота или удобство и даже здоровье? Но нужно ли обязательно идти на эти компромиссы? Давайте разбираться во всех нюансах корректирующего белья и летней жары.

А можно ли носить летом?

Многие считают, что носить утягивающее белье летом не желательно, поскольку белье из плотных материалов и слишком сильно прилегает к телу. А в жаркое время лучше отдать предпочтение свободной и легкой одежде. Тем не менее, все женщины хотят выглядеть идеально и пытаются скрывать проблемные участки тела. А сделать недостатки незаметными можно только с помощью утягивающего белья. Сегодня для производства утягивающего белья используются специальные ткани, которые комфортны для тела, отлично впитывают влагу и пропускают воздух. Белье из таких материалов не вызывает дискомфорт летом, а телесные оттенки абсолютно незаметны даже под летним платьем.

Виды утягивающего белья

Стоит ли летом носить корректирующее белье: виды утягивающего белья

Использование моделирующего белья позволяет носить любые обтягивающие вещи. Фигура становится изящной и стройной. Утягивающее белье необходимо многим красоткам. Вот только у всех абсолютно разные проблемные участки тела. Кому-то необходимо добавить объем, а другие леди наоборот, прячут свои пышные формы. Поэтому существует белье с разной степенью коррекции: слабой, средней и сильной.

  • Белье со слабой коррекцией подойдет для тех, кто хочет скрыть пару сантиметров на животе и бедрах. Плотные плавки утягивают проблемные зоны, перераспределяют давление, массируют кожу и избавляют от целлюлита. Такое белье не сможет справиться с серьезными недочетами в фигуре. Оно всего лишь уберет определенные неровности на коже и небольшие складочки на животике или спине. Такое белье можно надевать каждый день.
  • Белье со средней коррекцией поможет справиться с большими объемами. Благодаря использованию плотных тканей и прорезиненных вставок, белье оказывает разное давление на определенных участках тела. Оно представляет собой нечто среднее между утягивающей моделью и более жесткой.
  • Белье с сильной коррекцией необходимо для женщин с большими недостатками в фигуре. С его помощью можно визуально избавиться от нескольких лишних килограммов. В его состав входят специальные жесткие вставки, способные подтянуть проблемные участки и выпрямить осанку. Поначалу сильную коррекцию нельзя носить слишком долго. В первые дни тело должно привыкнуть к жесткому обтягиванию, поэтому трех часов в белье достаточно. После привыкания, плавки, шортики и панталоны можно будет носить постоянно, заменив обычное нижние белье. Однако существуют такие модели, которые можно использовать недолго, не нарушить кровоснабжение. Внимательно изучайте инструкцию к моделирующему белью перед его использованием.

Утягивающие плавки

С помощью корректирующих плавок вы можете утянуть свои бедра и ягодицы. Как раз то, что нужно даже для самого жаркого лета, ведь все спортивные достижения как раз на виду! На таком белье полностью отсутствуют швы. Утягивающие трусики делают с завышенной талией, чтобы спрятать животик. Или выпускают в виде шортиков, чтобы подтянуть ягодицы. Подбирать плавки нужно строго по размеру.

Корректирующие шорты

Корректирующие шорты не только утягивают, а еще и обладают антицеллюлитным эффектом. Оставаясь полностью незаметными, способны сформировать вашу фигуру и поддержать красивый силуэт. Такое белье не должно пережимать тело. Отлично подойдут для занятий спортом.

Корсеты

Стоит ли летом носить корректирующее белье: корсеты

С помощью моделирующего белья вы можете изменить не только ягодицы или бедра, а и грудь. Ее можно просто приподнять. Специальные корсеты пользуются спросом не только у пышногрудых девушек, но и у худышек. Корсеты способны сделать талию тоньше, а грудь – пышнее и выше. Качественные корсеты могут даже сформировать красивую осанку у представительниц прекрасного пола.

К тому же, корсеты стали очень стильной деталью в гардеробе у многих дам. Они прекрасно сочетаются с пышными юбочками и придают образу женственности. Отличительной особенностью корсетов является шнуровка, с помощью которой они регулируются. Это вариант для вечернего выхода в красивом платье. А может, вы на свадьбу к кому-то собираетесь?

Трико и комбинезоны

Трико обладает не только корректирующим эффектом, а еще и массажирует кожу, что делает ее эластичной и прочной. Перед приобретением его следует обязательно мерить, чтобы подобрать вещь строго по своему размеру.

Для тех, кто хочет получить все и сразу и полностью скорректировать свою фигуру необходимо использовать корректирующие комбинезоны. Они придадут фигуре стройности и визуально изменять все недостатки фигуры. С помощью комбинезона корректируются живот, бюст, бока и даже бедра. Конечно, в них не выходишь все лето, но в прохладные дни, когда вы надеваете брючные костюмы, это довольно удобный вариант.

Топ, грации и боди

Все эти виды моделирующего белья отлично подойдут для занятий спортом и танцами. Очень удобно, и помогут, и если нужно выйти на прогулку, а хочется скрыть недостатки фигуры.

  • Моделирующие футболки и топы отлично подойдут для тех, кто активно занимается танцами и любым видом спорта. Топы подтягивают грудь и живот, при этом не оставляют на теле никаких следов.
  • Грация представляет собой широкий пояс от груди до бедер. Ее задача не только изменить талию, а и улучшить осанку.
  • Боди уменьшает талию и делает живот плоским. Это белье очень часто украшают кружевом. Поэтому его можно надевать под юбку или брюки вместо топа.

Правильно выбираем белье

При ношении корректирующего белья существуют и противопоказания. Не следует использовать такое белье при проблемах с сердечно-сосудистой системой, варикозном расширении вен, гипертонии, гинекологических заболеваниях и прочее.

  • Утягивающее белье должно корректировать вашу фигуру, быть удобным и комфортным, нигде не давить. Не следует выбирать белье на размер меньше, чтобы сильнее уменьшить свое тело. Белье, которое меньше всего лишь на один размер, может слишком сильно давить на тело. Неправильный размер белья может вызывать не только дискомфорт при его ношении, а и натереть до ран чувствительные участки кожи.
  • Покупайте белье из качественных материалов. У всех моделей обязательно внутри должен быть слой из натурального материала. Покупать белье из нейлона не следует, это не самый лучший материал для тела.
  • За моделирующим бельем нужен очень бережный уход. Желательно стирать такое белье вручную с использованием мягких порошков при температуре не выше 30 градусов. При машинной стирке следует выбирать только деликатный режим. Белье с корсетными вставками стирать в машинке вообще не рекомендуется, чтобы не повредить специальную конструкцию.
  • Его можно спокойно носить летом с платьями, комбинезонами и другими нарядами во время занятий спорта или вечернего променада.

Выбрать корректирующее белье, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia