Куда отправиться отдыхать в бархатный сезон

Море еще теплое, а цены уже растаяли! Идеи для удачной поездки в сентябре-начале октября.

Иордания

Лучшие места в бархатный сезон. Иордания

В летней подборке мы рекомендовали не ехать в Иорданию. Ведь это как побывать на раскаленной сковородке! Но другое дело осень. В это время в Иордании погодные условия располагают к купанию и экскурсиям. Температура не ниже + 25 градусов, дождей нет. И возможность насладиться красотой Мертвого и Красного морей.

Португалия

Лучшие места в бархатный сезон. Португалия

Не попали в Португалию летом? Ничего страшного! Вы ничего не упустили. Сентябрь –  отличное время для поездки. Наоборот, будет не так душно, а погода порадует стабильным + 23…+ 25 градусов. Что касается купания, то все равно воды Атлантического океана на побережьи Португалии довольно прохладны даже в августе. Так что и в жаркие летние месяцы здесь не так уж просто искупаться.

Испания

Лучшие места в бархатный сезон. Испания

Осень – идеальное время для поездок в эту страну. Почему? Погода все еще прекрасна, жара на юге страны становится более умеренной, а цены падают быстрее, чем градусы на термометре. Ведь основной наплыв туристов улетел в августе, потому что детям нужно в школу. И отдых на той же прославленной Пальма-де-Майорка обойдется намного дешевле, чем в разгар летнего сезона. Но Испания – это не только Барселона, Валенсия, Коста Брава и Коста Бланка.

Сдаем еще один лайфхак: в начале сентября самое время ехать на север Испании, знакомиться с Атлантическим океаном. Как раз здесь, в Бискайском заливе, в августе-сентябре он прогревается достаточно для купания. И сентябрьский океан Испании может быть довольно приветливым: он намного теплее, чем у берегов Португалии.

Турция

Лучшие места в бархатный сезон. Турция

Ничего, если добрая половина ваших знакомых уже вернулась с турецких берегов и наперебой рассказывает, как они круто оттягивались лежа в отельных шезлонгах. Не все еще потеряно. В бархатный сезон Турция радует отличной погодой и более приятными ценами. Например, излюбленное побережье Анталии становится не таким душным, как в июле-августе. А если хочется море потеплее, то легко можно отправиться в Аланию, на одну из самых южных точек Турции.

Черногория

Лучшие места в бархатный сезон. Черногория

Летом туры в эту сторону гор и Адриатического моря могут быть довольно высокими. Но к сентябрю они начинают таять. Хотя погода довольно теплая и есть возможность все наверстать. Дополнительный бонус – в сентябре созревают многие местные фрукты, которых можно накупить вдоволь по довольно приемлемым ценам.

Италия

Лучшие места в бархатный сезон. Италия

Выбирайте любой итальянский курорт на свое усмотрение, не прогадаете. А если поедете на юг Испании, скажем, в Сицилию, то убьете «двух зайцев» одним выстрелом. Потому что летом там жарко и дорого. Попробуйте посмотреть известное Афальмарское побережье, загляните в невероятное Сорренто и Позитано, которые находится на юге «сапожка».

Кстати, в начале осени в Италию приходит много фестивалей и праздников: воздушных шаров, пиццы, ветчины, вина. В сентябре температура воздуха может быть до + 35 градусов, а вода прогревается вода не менее, чем до + 24.

Кипр

Лучшие места в бархатный сезон. Кипр

Местные жители вообще не начинают купаться раньше сентября. Просто считают, что июне вода еще недостаточно теплая для принятия морских ванн. А июль и август слишком заполнены туристами. Так что сентябрь для отдыха на Кипре идеален. И как раз в сентябре дозревают невероятные фрукты!

Египет

Лучшие места в бархатный сезон. Египет

Бархатная осень – самое время посетить побережье Красного моря и познакомиться с его удивительными обитателями. Июльская жара уже уходит. В конце сентября-начале октября как раз время отдохнуть, не погибая под ярким египетским солнцем. Осенью в Египте нет дождей, и еще не дуют неуютные январско-февральские ветры, которые взрывают песчаные бури. Воздух в сентябре прогревается до + 31 градусов, а вода – до + 27. В октябре немного меньше: до + 28 градусов в воздухе, а вода до + 26.

Арабские Эмираты

Лучшие места в бархатный сезон. ОАЭ

ОАЭ – это великолепная идея для отдыха во время бархатного сезона. Воздух в октябре +35 градусов, а вода – + 25. Так что бархатный сезон можно перенести на эти берега. Если летом отдыхать в Арабских Эмиратах невозможно из адской жары, то осенью климат становится более мягким. Но не забывайте, октябрю часто выпадает роль быть месяцем Рамадана. И в стране отменяются торжества и празднества.

Таиланд

Лучшие места в бархатный сезон. Таиланд

В стране, излюбленной многими фрилансерами, во время бархатного сезона как раз наступает туристический рай. Тропические ливни заканчиваются, жара уменьшается. Отличная погода для отдыха. В сентябре температура воздуха + 25-32 градусов, а вода прогрета до + 27. Самое популярное направление в бархатный сезон – Паттайя и Пхукет.

Автобусный тур по Европе

Лучшие места в бархатный сезон. Автобусный тур по Европе

Летом автобусные туры –  приключение для самых стойких. Не всегда автобус комфортабелен, а работающий кондиционер может легко отправить на больничную койку. Но в сентябре погода становится более мягкой и можно смело отправляться в автобусный тур по странам Европы. Туроператоры предлагают много разных маршрутов длительностью от 3- 4 дней до пары недель путешествия. Короткие автобусные туры обычно отправляются в Польшу, Венгрию, иногда в Чехию и Австрию. А более длительные могут предложить отдых на морском берегу Италии, Испании и Франции.

Греция

Лучшие места в бархатный сезон. Греция

На Средиземноморье купаться можно по октябрь. Как раз Греция  – это теплый уголок чистейшего Эгейского моря, с нежарким мягким климатом и отличным сервисом. С середины июля до конца сентября в Греции проходит один из самых крупных фестивалей мира – Эллинский, когда на древних театральных площадках оживают разнообразные представления. Температура воздуха в сентябре, в среднем, + 27…+ 29 градусов. А вода прогревается до +30. В октябре немного прохладнее: до + 26 градусов днем, а вода прогревается до этой же отметки. Если хочется местечек потеплее, лучше всего лететь на южные греческие острова, такие как Крит и Санторини.

Курорты Одесской области

Лучшие места в бархатный сезон. Одесская область

Курорты Одесской области, такие как Затока, Санжейка, Каролино-Бугаз, Лебедевка, Рассейка  – одни из самых южных в Украине. Теплое море радует здесь еще в начале сентября. Так что смело отправляйтесь в бюджетный отдых по стране. Можно посмотреть в сторону тусовочного Железного порта, безлюдной Кинбурнской косы, винного Коблево. Если в сентябре держится теплая погода, то море дружелюбно к отдыхающим.

Карпаты

Лучшие места в бархатный сезон. Карпаты

Осень – отличное время для знакомства с карпатской глубинкой. Что может быть лучше, чем встретить ее желтые одеяния среди вечнозеленых смерек, в окружении гор и стремительных карпатских рек. Отправляйтесь любоваться зеленеющими полонинами в обрамлении желтеющих лиственных лесов, пробовать брынзу, и, конечно же, знаменитое закарпатское вино. Оно как раз поспеет к вашему приезду. Именно в начале осени много фестивалей, связанных со сбором винограда и, естественно, они полны щедрых карпатских угощений.

Выбрать все для предстоящего путешествия, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Еще не поздно. Путешествия, которые стоит совершить влюбленным этим летом

Загрузка ...
PriceMedia